recherche immobilières sur mobile

18 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Lille

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Lille.

Vous cherchez à acheter un logement à Lille ? Repimmo propose 18 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lille et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 142 m² 754 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Lille  4 pieces 142 m2
5
Vente appartement 142 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19125711 : Célina Da Veiga vous ouvre les portes d'une adresse unique, bien plus qu'un appartement : une expérience de vie au coeur de Lille. Ici, tout commence par une sensation. Celle de descendre de chez soi et de sentir immédiatement le rythme vib...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 149 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 149 m2
5
Vente appartement 149 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°19117418 : Serge Brackman de l'agence Laforet de Villeneuve d'Ascq, vous propose cet appartement. Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de la métropole lilloise. Découvrez ce somptueux appartement en duplex de 150 m², alliant élégance his...

  • Pièces4
  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 453 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Lille  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19111874 : Appartement T4 - 86 m² - Vue canal - Résidence récente (2018) - Lille Euratechnologies Situé dans une copropriété construite en 2018, cet appartement T4 de 86,58 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate d'Euratechnolo...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19076988 : Situé à deux pas de la Polyclinique du Bois, cet appartement entièrement remis à neuf de 67,13 m² offre un cadre de vie lumineux et très calme en plein coeur de Lille. Idéalement situé, il bénéficie de la proximité immédiate des commerces, transports...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19070318 : [ A noter que depuis la prise de photos de l'annonce, l'appartement a été entièrement enduit et repeint par un professionnel, murs et plafonds sont parfaits] À Lille, dans le quartier Bois-Blancs, à 8 minutes à pied du métro Canteleu et à ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19069365 : Rare : Appartement de Caractère au Coeur du Vieux-Lille , Rue de la Grande Chaussée Découvrez le charme absolu de l'ancien au sein de l'adresse la plus convoitée de Lille. Situé dans le Triangle d'Or, cet appartement de la fin des anné...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 121 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19062646 : Duplex atypique avec mezzanine dans immeuble du XIX e siècle. Mélange harmonieux de l'ancien et du moderne. Emplacement recherché proche Quai du Wault ! Découvrez cet appartement en duplex de 121 m², au RDC avec une mezzanine au dessus de la...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19059654 : Aux portes de Lille, Avenue St Maur : Au c?ur d'une résidence de standing, au calme, ce bel appartement entièrement rénové séduit par ses volumes et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, un vaste hall distribue une élégante pièce d...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19044226 : 59000 - LILLE - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 89,0 m² - DUPLEX AMÉNAGÉ AVEC BALCONS ET PARKING COUVERT - effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Patrick Vigneau, vous propose ce superbe duplex situé à Lille. Avec ses 89,0 m² répartis s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 434 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19001115 : Lille Opéra : A proximité immédiate des gares et de la grand place, dans une rue calme, au sein d'un immeuble avec beaucoup de cachet, à vendre appartement T3/T4 situé au 3ème étage avec ascenceur. Il est composé d'un grand hall d'ent...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Lille

Passer une annonce gratuite sur Lille

Propriétaires sur Lille, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lille en l'ajoutant immédiatement aux 120 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lille

Logements à Lille

Lille est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 228652 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.637°, longitude:3.063° ). Sa densité est de 6533 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 128690 logements :
La comnune de Lille compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Lille, 64% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 33.55%. La taxe foncière est de 29.06%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lille ?

Plus de 228652 habitants dont 118314 de moins de 30 ans, soit 51% de jeunes.
Le revenu médian sur Lille est de 17534€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.0% des ménages de la ville.