recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Limoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Limoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoux ? Repimmo propose 122 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoux et ses alentours.

page 8/13

Maison 7 pièces 150 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1070 €/m²
Vente Maison Limoux  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18704771 : Dans le centre ville de Limoux, à deux pas de la place de la république, une maison individuelle de 150 m2 avec cour intérieure et cellier en grande partie rénovée. Au rez de chaussée, salon, salle à manger, cuisine, WC. Au 1er étage 2 chambres, sall...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Limoux  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18688108 : À proximité de Limoux, découvrez cette charmante maison de village entièrement rénovée. Rez-de-chaussée, vous profiterez d'un spacieux séjour de 31 m2. 1er étage: 2 chambres lumineuses, salle d'eau ainsi que des WC séparés. Au dernier ni...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18688106 : Découvrez cette charmante villa de plain-pied offrant une cuisine indépendante, un vaste salon-séjour lumineux, trois chambres confortables, une salle de bain et des WC séparés. Vous apprécierez sa grande terrasse de 50 m2. Parmi ses nombreux atout...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 80 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Limoux  5 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18684923 : Proche du centre, pour investisseur, villa louée 700EUR/mois. Séjour 17m2, cuisine 10m2, 4 chambres, garage 16m2. Taxe foncière: 1482...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 172 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18650226 : Grande villa rénovée avec piscine, beaux volumes, prestations de qualité. Grand séjour, cuisine ouverte, poêle godin, 5 chambres, bureau, grand garage. Climatisation, panneaux photovoltaïques. 172m2 habitables. Terrains 697m2....

  • Pièces5
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 8095 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.
Vente Terrain Limoux  8095 m2
4
Vente terrain 8095 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18623063 : Terrain à bâtir non viabilisé d'environ 8 095 m2, accompagné d'une parcelle attenante non constructible de 3 045 m2 ainsi qu'une seconde parcelle non attenante de 3 242 m2. Déclaration préalable déjà obtenue....

  • Surface8095 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Limoux  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18615560 : Située à Limoux, à proximité immédiate des commodités, cette maison familiale de 116 m2 offre confort et polyvalence. Elle dispose de 3 chambres spacieuses, d'une salle de bain fonctionnelle et d'un garage attenant aménagé en studio indépen...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1000 €/m²
Vente Maison Limoux  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18615082 : Petite maison de village avec toit terrasse, offrant une vue dégagée sur la nature environnante. Rez de chaussée: cuisine, salon/salle à manger. 1er étage: chambre, salle de bain. 2ème étage: chambre....

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 229 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18601390 : Grande villa de caractère, prestation de qualité, vue, confort, chauffage central, clim réversible, grand séjour 64m2, cuisine moderne, 4 chambres, 2 salles de bains, grand salon 50m2,garage, dépendances, piscine pool house, totalement clôturé, jardi...

  • Pièces5
  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 870 €/m²
Vente Maison Limoux  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )