recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Limoux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Limoux.

Vous cherchez à acheter un logement à Limoux ? Repimmo propose 121 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Limoux et ses alentours.

page 10/13

Terrain 14120 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 19/07/2025.
Vente Terrain Limoux  14120 m2
5
Vente terrain 14120 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18505931 : Commune de Limoux, terrain à batir en position dominante vue panoramique, superficie de 14 120 m2. Exposition plein sud Viabilités en bordure (eau, électricité, etc.) Chemin d'accès déjà existant jusqu'au terrain Environnement calme, pr...

  • Surface14120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 225 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18467167 : À vendre Villa spacieuse dans un quartier calme de Limoux Située dans un environnement paisible, cette villa à deux niveaux offre de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour accueillir une grande famille ou pour un projet locatif. Caractéris...

  • Pièces5
  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 50 pièces 2524 m² 1 156 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Maison Limoux  50 pieces 2524 m2
5
Vente maison 2524 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18466375 : Evêché du 17ème siècle, lieu d'exception et de charme composé de 2 superbes bâtisses pour une surface habitable de 2500m2. Cette propriété unique offre 30 chambres, une salle de restaurant et des salles de réception, le tout sur un parc paysagé...

  • Pièces50
  • Surface2524 m2
  • Chambres30
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18440526 : Sur les hauteurs de Limoux, dans un quartier résidentiel prisé et calme, découvrez cette villa unique de 145 m2 habitables, posée, surplombant la ville et offrant une vue spectaculaire et imprenable -- l'une des plus belles du secteur. Dès l�...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 52 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.
Vente Immeuble Limoux  52 m2
5
Vente immeuble 52 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18411177 : Petit immeuble de rapport se composant d'un local commercial loué et d'un appartement duplex avec cave à rénover. Local commercial loué : 300 euros par mois. Appartement duplex après travaux de rénovation : 420 euros par mois. Toiture ré...

  • Surface52 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/05/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Limoux  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18389596 : Située sur une colline de Limoux, villa de plain-pied composée d'une cuisine ouverte sur séjour, une chambre avec salle d'eau et dressing, une chambre avec salle d'eau, une troisième chambre. Cette villa ne nécessite aucun travaux, el...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 118 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Limoux  3 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18351374 : Villa d'exception dans un cadre idyllique Située dans un village recherché, cette magnifique villa de 119 m2 à proximité de toutes les commodités est composée: d'une cuisine, séjour 38m2, salle à manger 26m2, 2 chambres, salle d'eau, W...

  • Pièces3
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 260 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2025.
Vente Prestige Limoux  4 pieces 260 m2
5
Vente prestige 260 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18262945 : Limoux, belle propriété partiellement rénovée de 260m2 habitable. Belles et grandes surfaces. Dépendances, exposition sud. Bien exceptionnel sur plus de 2 hectares de terrain avec en limite de propriété, possibilité d'irriguer le terrain....

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18257348 : Maison de Village mitoyenne 3 chambres sans exterieur. RDC : Grande pièce à vivre + cuisine A l'étage : 3 Chambres et salon cheminée + Salle de bain et WC Garage 2 roues/atelier non accessible en voiture Quelques travaux de raffraichement à ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 150 m2
3
Vente maison 150 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18214966 : Grande maison de 130m2, bon état, périphérie de la ville, bonne et solide construction, 4 chambres, grand séjour avec cheminée, cuisine à améliorer, grand garage 32m2, élément de caractère....

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Limoux

Passer une annonce gratuite sur Limoux

Propriétaires sur Limoux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Limoux en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Limoux