recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Ludon-medoc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ludon-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Ludon-medoc ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ludon-medoc et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 111 m² 313 632 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19151517 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 A Ludon Médoc, profitez de ces grandes parcelles aux portes du Médoc. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une faç...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 312 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19146726 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. Informations du terrain : GIB vous propose des 3 dernières parcelles de terrain, entièrement ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 510 100 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19146724 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 306 704 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19144122 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 A Ludon Médoc, profitez de ces grandes parcelles aux portes du Médoc. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bie...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 347 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131996 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé à Ludon, au calme, à 5 min du centre commercial LECLERC du Pian , 10 min de Blanquefort avec le t...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 345 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131986 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de 90 m2 , idéalement situé proche centre, école, commerces Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour de 32 m2 avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 136 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19015545 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine neuve ? Prestations haut de gamme ? Ludon-Médoc Découvrez cette magnifique maison neuve de 2025, aux finitions irréprochables, située dans un environnement calme à Ludon-Médoc, à moins de 5...

  • Pièces4
  • Surface136 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 303 500 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18728404 : Ludon-Médoc Maison neuve 94 m² + garage - sur la belle commune de Ludon-Médoc, entre Bordeaux et les vignes du Médoc. Maison neuve en construction de 94 m², alliant confort et modernité : Grand séjour lumineux 3 chambres fonctionnelles Garage atten...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 800 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18487202 : Ludon Médoc, dans un charmant lotissement, faites construire la maison qui vous ressemble en personnalisant votre projet aux côtés d'IMMO CONSTRUCTION. Par exemple, vous pourrez profiter d'une maison de plain-pied de 90 m2 avec un garage, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18450608 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison en "L" de 90 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grand...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ludon-medoc

Passer une annonce gratuite sur Ludon-medoc

Propriétaires sur Ludon-medoc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ludon-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ludon-medoc

Logements à Ludon-medoc

Ludon-medoc est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 4265 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.982°, longitude:-0.604° ). Sa densité est de 224 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1765 logements :
La comnune de Ludon-medoc compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Ludon-medoc, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ludon-medoc ?

Plus de 4265 habitants dont 1534 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Ludon-medoc est de 21896€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.4%.