recherche immobilières sur mobile

57 annonces de vente d'appartement sur Lyon-7eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lyon-7eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-7eme-arrondissement ? Repimmo propose 57 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-7eme-arrondissement et ses alentours.

page 4/6

Appartement 3 pièces 64 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19058808 : Appartement T3 avec loggia - Lyon 7e - Résidence sécurisée - Localisation idéale 73 rue Parmentier Lyon 7 PLACE JEAN MACÉ - Garage en option En exclusivité, Liberkeys vous propose ce superbe appartement T3 de 63,5m², situé au 4ème étage avec ascense...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19050598 : **Appartement de charme à vendre dans le 7e arrondissement de Lyon** Situé au 2e étage d'un immeuble de 6 étages avec ascenseur, cet appartement de 46 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Composé de 2 pièces principales, il compren...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19050330 : Exclusivité : Idéalement situé au c?ur du 7e arrondissement de Lyon, à proximité immédiate du métro Garibaldi, du parc Blandan et de toutes les commodités, découvrez cet appartement T3 d'environ 60 m² offrant un fort potentiel de valorisation. ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19044655 : Idéalement situé à deux pas de la station de métro Saxe/Gambetta, cet appartement de type T2 se trouve au 5ème et dernier étage d'un immeuble. Il offre un espace de vie lumineux, comprenant un séjour avec accès à un balcon, un coin nuit, une cu...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19043330 : Lyon 7, proche Jean Macé, découvrez ce superbe appartement situé au 3e étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2013, construite selon les normes RT 2012, véritable gage de confort thermique et de performance énergétique. Dès l'ent...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19042514 : Rare sur le secteur, ce T3 de 75 m² dans un immeuble de 6 étages avec ascenseur entièrement rénové se situe dans un environnement calme, à quelques pas des quais du Rhône, des transports (métro B, tram T1), ainsi que des commerces, crèches et écoles....

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 38 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19035419 : Au c?ur du 7ème arrondissement de Lyon, au sein d'une résidence récente et bien entretenue, découvrez ce T1 bis de 38 m² entièrement meublé et équipé, situé au 2ème étage. Bénéficiant d'un agencement optimisé et d'une belle luminosité ...

  • Pièce1
  • Surface38 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19031205 : Plongez dans l'élégance de ce loft en duplex de 85 m², idéalement situé dans le vibrant 7ème arrondissement de Lyon. Niché dans un immeuble des années 1940, ce bien a bénéficié d'une rénovation complète il y a deux ans, alliant charme d...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 84 m2
5

Annonce n°19019206 : EN EXCLUSIVITÉ ;-) Je vous invite à me suivre au 3-ème étage de cet immeuble sécurisé et bien entretenu pour découvrir ce bel appartement insoupçonnable situé à deux pas du parc de GERLAND, de l'accès autoroutier et du tramway. C'est avec ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19008187 : Idéal Investisseur ! Deux appartements sur le même palier Opportunité rare : deux appartements situés au 1er étage et sur le même palier, parfaits pour un investissement locatif sécurisé. T2 bis de 54 m², actuellement loué (bail en cours depuis le ...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-7eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-7eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-7eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-7eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-7eme-arrondissement