recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lyon-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 29 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-8eme-arrondissement et ses alentours.

page 3/3

Appartement 26 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18822014 : Idéal investisseurs ou primo-accédants ! Ce studio a été entièrement repeint . Situé dans une résidence calme du secteur Ambroise Paré (Lyon 8), à deux pas de la faculté de médecine, ce studio de 26 m² en rez-de-jardin offre un cadre de vie agréable...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18811267 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud, situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, extrêmement bien entretenu, vous séduira par ses b...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce du 25/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18790153 : ? EXCLUSIVITÉ ? SANS-SOUCI ? Situé au c?ur d'un quartier innovant et durable, cet appartement se trouve dans une résidence atypique, entourée d'un grand parc arboré privé, avec places de parking en plein centre-ville. L'agence DIRECT S...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18788130 : Dans une résidence de 1982 au calme, l'appartement de 83 m2 situé au 3ème étage sur 5 comporte une entrée avec porte blindée et visiophone, un séjour avec baie vitrée ouvrant sur la loggia sans vis-à-vis, une cuisine moderne toute équipée, trois...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² Place Général André Pau 497 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Lyon-8eme-arrondissement Place Général André   Pau 5 pieces 91 m2
1
Vente maison 91 m2 Place Général André Pau ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18742438 : Fiche Id-REP178460 : Lyon, secteur Place g?n?ral andr? / pau, Maison d'environ 91 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 60 m2 - Vue : R?sidence - Construction 2027 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - digic...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18735523 : Appartement T3 lumineux de 72,53 m2 avec balcon et garage - Cadre agréable Situé au troisième étage d'une résidence bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 72,53 m2 offrant un agencement fonctionnel et des volumes confortables, idéal p...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18684203 : T2 rénové avec terrasse - Lyon 8 (Laënnec) - idéal étudiants & primo-accédants Rhône Alpes Immo vous présente ce joli T2 de 49 m² au 3e/4 d'une résidence sécurisée (1997), au calme, secteur Laënnec - Lyon 8. Exposition Est, lumineux, sans vis-à-...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18609871 : Idéalement situé à proximité immédiate de Lyon, à 1 minute des transports en commun (bus et tramway), 5 min en vélo et à 15 minutes à pied du métro Métro Debourg, et du secteur dynamique de Gerland et des universités, cet appartement bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18592133 : L'agence CITI Immobilier vous propose un appartement T3 au 3ème étage d'une belle et grande copropriété sécurisée avec un parc. Idéalement située proche de tous commerces et transports, à 7 minutes à pied du métro D, à 5 minutes à pied du t...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-8eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-8eme-arrondissement