recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-priest

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-priest.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-priest ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-priest et ses alentours.

page 1/4

Maison 4 pièces 100 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126943 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux en face du stade de football. Le terrain fait 512 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabil...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19126805 : Au coeur de Saint-Priest, découvrez ce T4 lumineux de 64 m² entièrement rénové, situé dans une résidence en pleine transformation. L'appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec un séjour lumineux, trois chambres et une amb...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19115441 : La Team MAUGÉ vous propose cette belle maison, située à Saint Priest, offrant un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche d'un espace moderne, fonctionnel et chaleureux. Vous recherchez votre futur foyer avec un très bel espace exteri...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-priest  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19112471 : En accord avec notre partenaire foncier, Maisons ELytis vous propose secteur de La Fouillouse, situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain de 677 m² est idéal pour la construction de votre future maison. Il offre une belle expositio...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-priest  2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19112400 : St PRIEST 69800 ZAC Les Hauts de Feuilly / Rue de Chavorlay. Maison duplex construite en 2010, de 49m2 comprenant une pièce à vivre de plain pied avec un WC et un placard dans le hall. A l'étage, un palier pouvant accueillir un bureau, une chamb...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19109536 : Au coeur de Saint-Priest, dans une résidence récente et recherchée de 2016 avec jardin intérieur, découvrez ce T3 de 61 m² situé au 5ème et dernier étage avec ascenseur. L'appartement offre une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, deux ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107222 : SAINT-PRIEST (69800) Je vous propose un appartement T3 de 55 m² avec deux terrasses pour 47.83M² de surface utile. Vous recherchez un appartement fonctionnel, au calme, avec des espaces extérieurs et tout à portée de main ? Ce bien est fait pou...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19107203 : Opportunité d'investissement : appartement idéal pour un investisseur, offrant un loyer annuel hors charges de 22 800 euros. Avec un rendement brut de 10,0 % Je vous propose en exclusivité sur Saint-Priest (69800), appartement T4 de 83,40 M²...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19106332 : La Team MAUGÉ vous propose : Sur la commune de St Priest, à quelques pas du tram T2, venez découvrir cette jolie bâtisse pleine de charme et de potentiel ! Vous pourrez laisser libre court à votre créativité et votre imagination pour créer les espac...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19094370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement T2 en rez de chaussée, avec sa jolie et grande terrasse, au coeur d'une copropriéte de St Priest. Cet appartement bien agencé est parfait un 1er achat. À proximité des commodités et des transports, c...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-priest

Passer une annonce gratuite sur Saint-priest

Propriétaires sur Saint-priest, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-priest en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-priest

Logements à Saint-priest

Saint-priest est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 42488 habitants, située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.694°, longitude:4.935° ). Sa densité est de 1416 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17962 logements :
La comnune de Saint-priest compte 27% de maisons et 73% d'appartements.
À Saint-priest, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.65%. La taxe foncière est de 19.32%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.32% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-priest ?

Plus de 42488 habitants dont 16828 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.