recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lyon-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lyon-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-9eme-arrondissement et ses alentours.

page 2/4

Bureau 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Bureau Lyon-9eme-arrondissement  255 m2
5
Vente bureau 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075143 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

  • Surface255 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 255 m2
5
Vente appartement 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075142 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

  • Pièces5
  • Surface255 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19059418 : Bel appartement rénové de 103,15 m² situé au 3ème étage d'un bel immeuble bien entretenu , offrant un bel équilibre entre cachet et confort moderne. La distribution généreuse dévoile une entrée accueillante qui dessert un vaste séjour double de ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19039196 : Opportunité unique : T5 à Lyon Découvrez en exclusivité chez Lyon Métropole Habitat ce T5 situé dans le 9e arrondissement de Lyon, à quelques pas du lycée La Martinière. Ce bien se trouve dans un écoquartier en plein essor, au c?ur de tous les comme...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 76 439 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19029235 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.89 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante STUDYWEST - gérée par Les Belles Années, à prox...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19026538 : Découvrez ce charmant appartement T3 de 66 m², niché au dernier étage d'un immeuble de six étages dans le dynamique 9ème arrondissement de Lyon. Ce bien traversant offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle qui inonde chaque pièce, c...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 6 pièces 150 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Bureau Lyon-9eme-arrondissement  6 pieces 150 m2
5
Vente bureau 150 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19021923 : A VENDRE 69009 LYON Quai de Saône Venez investir dans cet espace bureau formidable Un grand espace de 100m2 partagé aujourd'hui en 5 bureaux + 50m2. 100m2 de bureaux + 1 habitation de 50m2 c'est possible aussi Vous avez l'embarras du c...

  • Surface150 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 89 762 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19001109 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 21.18 m², situé au 6 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAONE - gérée par Les Belles Années, à ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 78 473 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18998493 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19,6 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante UNIVERS 9 - gérée par Les Belles Années, à proxi...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 166 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18978960 : LYON 9 - VALMY - DUPLEX D'EXCEPTION 5 PIÈCES - DERNIER ETAGE - 166 m² HAB. - 2 TERRASSES DE 72 m² ET 16m² - VUE DÉGAGÉE - CALME ET VERDURE À la recherche d'un bien rare, lumineux et tourné vers l'extérieur ? Ce duplex « maison sur les...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-9eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-9eme-arrondissement