recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Machecoul

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Machecoul.

Vous cherchez à acheter un logement à Machecoul ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Machecoul et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 86 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19095930 : Située à Machecoul, cette maison de 86 m² est implantée dans une ville dynamique offrant un cadre paisible et familial. Proche des commerces locaux, écoles et espaces verts, Machecoul bénéficie d'une belle qualité de vie. Construite en 2010 sur ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 435 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Machecoul  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19046594 : Dans le Bourg de Machecoul, proche des commerces Maison familiale de 205m2 de 1981 de plain pied, sur parcelle de 1250m2 Entrée avec placard Vaste pièce de vie lumineuse , avec cheminée Salle à manger et cuisine aménagée et équipée Trois chambre...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 132 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Machecoul  3 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°18910660 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose ce local professionnel de 132 m², situé en plein centre de Machecoul qui offre une possibilité de transformation en habitation. Actuellement agencé pour une activité professionne...

  • Pièces3
  • Surface132 m2
  • Détails

Maison 75 m² 168 404 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Machecoul  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°18901029 : Votre projet de construire à MACHECOUL Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 75 m² habitables, 2 chambres et un bureau, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ou...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 97 m² 203 297 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Machecoul  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°18901028 : Votre projet de construire à MACHECOUL Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 97 m² habitables, 3 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des c...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Machecoul

Passer une annonce gratuite sur Machecoul

Propriétaires sur Machecoul, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Machecoul en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Machecoul