recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Paulx

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Paulx.

Vous cherchez à acheter un logement à Paulx ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Paulx et ses alentours.

page 1/2

Terrain 53 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Paulx
5
Vente terrain sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129170 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 215 407 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Paulx  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129150 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 241 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Paulx  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19127873 : Centre bourg ! A deux pas des commerces ! Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 53 300 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Paulx
5
Vente terrain sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19126408 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 60 m² 179 348 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Paulx  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19126158 : Découvrez cette magnifique maison ZEN G à PAULX, offrant 60 m² d'espace habitable au c?ur d'une commune prisée de la Loire-Atlantique. Ce projet est idéal pour les familles à la recherche d'un cadre de vie paisible, tout en profitant d...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 79 m² 170 808 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Paulx  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19123438 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 225 545 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Paulx  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19121683 : Maison neuve à construire ALBIZIA_4CH_111_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 111 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 43 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 172 160 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Paulx  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19066173 : Votre projet de construire à PAULX Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compte...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 189 330 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Paulx  5 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°18873297 : Votre projet de construire à PAULX Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 83m² habitables, 3 chambres, avec garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compte...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 247 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.
Vente Terrain Paulx  247 m2
1
Vente terrain 247 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°18720636 : DEVENEZ propriétaire à PAULX à 5 mn de MACHECOUL en construisant votre maison sur mesure avec MAISONS BOUVIER ( déjà des maisons en cours de construction sur le lotissement). Je vous propose ce terrain de 247 m² viabilisé avec TAE pouvant recevoir un...

  • Surface247 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Paulx

Passer une annonce gratuite sur Paulx

Propriétaires sur Paulx, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Paulx en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Paulx

Logements à Paulx

Paulx est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 1938 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.961°, longitude:-1.755° ). Sa densité est de 54 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 812 logements :