recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Macon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Macon.

Vous cherchez à acheter un logement à Macon ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Macon et ses alentours.

page 2/2

Local commercial 34 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Macon  34 m2
5
Vente local commercial 34 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18949210 : Nous vous proposons à la locataireion ce local commercial de 34 m², actuellement libre de toute occupation, situé en rez-de-chaussée d'un immeuble à taille humaine, au 114 Rue Rambuteau à MACON. Ce bien bénéficie d'un emplacement de premie...

  • Surface34 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 155 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Prestige Macon  5 pieces 155 m2
5
Vente prestige 155 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18925471 : Situé à 15 minutes à l'est de Mâcon et à 5 minutes de Replonges, dans un village agréable, un ancien corps de ferme du XVIIIe, implanté sur un parc généreux de 4 551 m², en partie constructible, offre une surface habitable de 154 m² et des vaste...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 145 800 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Macon  3 pieces
5
Vente appartement ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18902077 : Fiche Id-REP179681 : Macon, T3 d'environ 0 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Energie E : 283 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur d...

  • Pièces3
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18484451 : Mâcon - Hypercentre Appartement de caractère - Grands volumes - Potentiel d'aménagement.Situé en plein c?ur de Mâcon, dans une impasse discrète offrant un calme absolu, cet appartement de caractère de 120 m² séduira les amateurs d'authentic...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Macon  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18484449 : Charmant appartement de 50 m² - Prêt à vivre, sans travaux. Situé dans une copropriété calme, ce bien en parfait état, exposé plein sud, se compose de : un espace salon lumineux, une cuisine équipée fonctionnelle, deux chambres confortables, une sall...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 2000 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2025.
Vente Bureau Macon  2000 m2
5
Vente bureau 2000 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°18073266 : Situé à Mâcon entre la zone industrielle et la zone commerciale et proche du centre ville de Mâcon, un immeuble de plus de 2000 m² de bureaux répartis sur trois niveaux sur un terrain entièrement clos de 9883 m². En rez-de-chaussée, une plateforme de...

  • Surface2000 m2
  • Détails

Prestige 16 pièces 578 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2024.
Vente Prestige Macon  16 pieces 578 m2
5
Vente prestige 578 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17786826 : En Bourgogne du Sud, l'âme du XIXe siècle au sein des monts du Mâconnais, une somptueuse demeure de caractère en pierre, très bien entretenue, d'une surface habitable de 578 m² répartie sur trois niveaux avec sa remarquable dépendance en pi...

  • Surface578 m2
  • Chambres10
  • Détails

Appartement 7 pièces 81 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Macon  7 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567114 : Réf. 570 Appartement spacieux et lumineux avec terrasse, le hall d'entrée distribue une cuisine fermée et équipée, une pièce à vivre lumineuse avec son balcon, de 3 chambres, une salle de bain, toilettes séparés. Parking privé et fermé, une cave...

  • Pièces7
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Macon  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567106 : 594 - Calme garanti pour cette petite copropriété sécurisée au coeur d'un quartier résidentiel, proche des commodités, bien desservie par les transports en commun (proche école, collège, lycée, bus direct école d'infirmières).Au 1er niveau,...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2024.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Macon  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Macon ( 71000 - Saone et loire )

Annonce n°17567105 : REF 587 APPARTEMENT 5 PIECES - TRAVERSANT - CALME - BALCON - PROCHE DE TOUTES COMMODITES appartement rénové de 87 m2 au 2ème étage sur 4, spacieuse pièce de vie de 28 m² donnant sur un balcon et d'une cuisine fermé séparée, entièrement équipée. ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Macon

Passer une annonce gratuite sur Macon

Propriétaires sur Macon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Macon en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Macon