recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Magescq

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Magescq.

Vous cherchez à acheter un logement à Magescq ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Magescq et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 80 m² 224 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134464 : A MAGESCQ sur un terrain de 516 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 249 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134463 : A MAGESCQ sur un terrain de 516 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 239 180 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134462 : A MAGESCQ sur un terrain de 516 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 258 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134459 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 261 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134455 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 268 580 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134451 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 321 080 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19134447 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 258 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19130936 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 261 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19130928 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 268 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Magescq  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Magescq ( 40140 - Landes )

Annonce n°19130920 : A MAGESCQ sur un terrain de 600 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Magescq

Passer une annonce gratuite sur Magescq

Propriétaires sur Magescq, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Magescq en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Magescq

Logements à Magescq

Magescq est une ville d'une superficie de 77km² avec plus de 1935 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.781°, longitude:-1.217° ). Sa densité est de 25 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 978 logements :
La comnune de Magescq compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Magescq, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Magescq ?

Plus de 1935 habitants dont 633 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Magescq est de 19427€ /an.