recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Magnils-reigniers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Magnils-reigniers.

Vous cherchez à acheter un logement à Magnils-reigniers ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Magnils-reigniers et ses alentours.

page 1/3

Terrain 28 200 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Magnils-reigniers
5
Vente terrain sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19134725 : A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectares : Le bourg des Magnils Reigniers, où se trouvent l...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 165 911 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19134711 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 154 267 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19134699 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 149 993 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19134695 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 149 909 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19134509 : Découvrez cette belle maison ZEN G de 60 m², située dans le village pittoresque des Magnils-Reigniers, en Vendée, offrant un cadre de vie harmonieux et tranquille. Chez Bâti85, nous vous accompagnons tout au long de votre projet immobilier, garantiss...

  • Surface60 m2
  • Détails

Terrain 28 200 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Magnils-reigniers
5
Vente terrain sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19133256 : A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectares : Le bourg des Magnils Reigniers, où se trouvent l...

  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 184 694 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128812 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectar...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 160 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128794 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectar...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 149 993 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121328 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 154 267 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121327 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Magnils-reigniers

Passer une annonce gratuite sur Magnils-reigniers

Propriétaires sur Magnils-reigniers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Magnils-reigniers en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Magnils-reigniers

Logements à Magnils-reigniers

Magnils-reigniers est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1538 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.479°, longitude:-1.22° ). Sa densité est de 85 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 678 logements :
La comnune de Magnils-reigniers compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Magnils-reigniers, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Magnils-reigniers ?

Plus de 1538 habitants dont 505 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Magnils-reigniers est de 18978€ /an.