recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Magnils-reigniers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Magnils-reigniers.

Vous cherchez à acheter un logement à Magnils-reigniers ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Magnils-reigniers et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 105 m² 184 694 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128812 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectar...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 160 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19128794 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectar...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 130 693 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121356 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 158 426 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121338 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hectares ...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 149 993 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121328 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 154 267 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19121327 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 A quelques minutes à pied du centre ville A 8 minutes en voiture de Luçon A 30 minutes des plages La commune se compose de deux bourgs de taille comparable et de lieudits répartis sur 1796 hecta...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 96 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19100128 : Anthony FAUCON, vous présente en EXCLUSIVITÉ sur la commune de 85400 Les Magnils Reigniers (BEUGNE L'ABBE), cette maison de 96 m² hab, 2 chambres, grande pièce aménageable, garage, et le tout située sur 569 m² de terrain, dont 150 m² de jardin n...

  • Pièces3
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Magnils-reigniers  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Magnils-reigniers ( 85400 - Vendee )

Annonce n°19009821 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85400, Les Magnils-Régniers (Beugné l'Abbé), une maison familiale d'environ 140 m² habitables avec un grand garage et une cave, le tout sur une parcelle de 1 449 m². A 2 min de LUCON, venez dé...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Magnils-reigniers

Passer une annonce gratuite sur Magnils-reigniers

Propriétaires sur Magnils-reigniers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Magnils-reigniers en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Magnils-reigniers

Logements à Magnils-reigniers

Magnils-reigniers est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1538 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.479°, longitude:-1.22° ). Sa densité est de 85 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 678 logements :
La comnune de Magnils-reigniers compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Magnils-reigniers, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Magnils-reigniers ?

Plus de 1538 habitants dont 505 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Magnils-reigniers est de 18978€ /an.