recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Maintenon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Maintenon.

Vous cherchez à acheter un logement à Maintenon ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Maintenon et ses alentours.

page 2/2

Maison 8 pièces 189 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Maintenon  8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19014575 : COUP DE COEUR A quelques minutes de Maintenon, dans un environnement résidentiel calme et recherché, cette maison familiale de 1988 offre 189 m² et un cadre de vie fonctionnel, sur un terrain clos et arboré de 840 m². Dès l'entrée, vous serez ...

  • Pièces8
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 258 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Maintenon  9 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19010101 : Centre village avec écoles, à 9 minutes de Maintenon, vaste maison ancienne de 258 m² composée : Au rez-de-chaussée : Une grande entrée, un salon avec cheminée ouvert sur une salle à manger, une cuisine spacieuse, 2 dégagements desservant 3 belles ch...

  • Pièces9
  • Surface258 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18950136 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Maintenon  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18892960 : 28130 Maintenon maison 180 m2 terrain 1100 m2 contacter Mme Thirouin Patricia 0682374258 Maison familiale indépendante construite en1986 Maintenon centre Située à proximité des commerces à pied et à 5 mn en voiture de la gare (50 mn Paris Montparna...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18819918 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! JOLIE MAISON OFFRANT PLEIN D'ATOUTS Située dans un village avec écoles et ramassages scolaires, à 3 Km de Jouy et Saint-Piat avec leurs commerces et gares SNCF, à 5 mn de Maintenon, venez découvrir cette charmante long...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 284 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18746150 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 129 m² , OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ET UNE VUE IMPRENABLE SUR LE COEUR DE VILLE DE JOUY ! UNIQUE SUR LE SECTEUR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente, ...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18633485 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 92 m², OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente cette belle habitation pleine d'atouts, en cours de rénovation, idéale pou...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 12758 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/06/2025.
Vente Terrain Maintenon  12758 m2
2
Vente terrain 12758 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18458130 : 28130 MAINTENON TERRAIN Constructible Industriel et Artisanal 12758 m2 Vente en exclusivité Thirouin Patricia Situé à l'entrée de Maintenon à coté de la zone industriel artisanal proche d'Intermarché et brico marché de Maintenon route de B...

  • Surface12758 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 137 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Maintenon  7 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18441234 : Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, professionnels de l'immobilier, joignables au 06.07.41.62.89, vous présentent cette maison familiale pleine de charme, située dans un environnement calme, au coeur d'un village avec écoles et ramassages s...

  • Pièces7
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 714 m² 83 900 €

Annonce du 09/11/2024.
Vente Terrain Maintenon  714 m2
5
Vente terrain 714 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°17914696 : Négociation possible jusqu'au 30 novembre ! A 30 min de RAMBOUILLET ou 1 h de VERSAILLES en voiture - EN TRAIN à 50 min de PARIS (20 trains par jour et à partir de 4h30). - Ecoles maternelle et primaire, crèche au pied du lotissement, - Collège ...

  • Surface714 m2
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Maintenon

Passer une annonce gratuite sur Maintenon

Propriétaires sur Maintenon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Maintenon en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Maintenon