33 annonces de vente d'appartement sur Mans
Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Mans.
Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 33 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.
page 2/4
Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2590 €/m²

4
Vente appartement 47 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19060582 : Fiche Id-REP178780 : Le mans, secteur Centre ville, T2 d'environ 47 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 143 kWh.m2.an - (DPE ancienne versi...
- Pièces2
- Surface47 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1580 €/m²

5
Vente appartement 76 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )
Annonce n°19057541 : NOUS VOUS RECOMMANDONS
Lionel SÉNÉCHAL
POUR LA VENTE DE VOTRE BIEN
Le seul et unique consultant expert TV
pour l' émission 100%IMMO du groupe M6
pour le département de La Sarthe (72)
80 % DES BIENS VENDUS EN MOINS DE 3 MOIS
EN SARTHE, NOUS SO...
- Pièces4
- Surface76 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1770 €/m²

5
Vente appartement 100 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19011939 : LE MANS - Gazonfier - Appartement T5 - 100 m² : 176 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 6 800 euros TTC) soit 170 000 euros hors honoraires.
En Exclusivité, dans une résidence calme au milieu des parcs et proche de tous comm...
- Pièces5
- Surface100 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2890 €/m²

5
Vente appartement 108 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19000553 : LE MANS - Croix de Pierre - Appartement T5 - 108 m² : 312 000 EUROS HAI de 4 %TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 000 EURO TTC) soit 300 000 EUROS hors honoraires.
Proche des commerces et du tram, dans la résidence très prisée du Domaine Sai...
- Pièces5
- Surface108 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²

5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...
- Pièces3
- Surface57 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²

5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc.
Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...
- Pièces3
- Surface83 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2750 €/m²

5
Vente appartement 43 m2 École, commerce de proxim ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18955045 : Fiche Id-REP180099 : Le mans, secteur ?cole - commerce de proxim, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 6 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle -...
- Pièces2
- Surface43 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1410 €/m²

5
Vente appartement 162 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18947646 : LE MANS - Centre Ville - Appartement T6 de 162 m² : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires.
Dans le quartier de la Préfecture, tout proche du Tram, cet appartement atypiq...
- Pièces6
- Surface162 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4770 €/m²

5
Vente appartement 26 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18933240 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...
- Pièce1
- Surface26 m2
Détails
Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1660 €/m²

5
Vente appartement 140 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°18900560 : Le Mans proche place de l' Eperon situé dans un environnement calme bel appartement traversant avec vaste entrée desservant un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée-équipée avec espace repas, dégagement avec nombreux placards-penderies, q...
- Pièces6
- Surface140 m2
- Chambres4
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Mans
Passer une annonce gratuite sur Mans
Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Mans