recherche immobilières sur mobile

33 annonces de vente d'appartement sur Mans

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 33 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 3/4

Appartement 2 pièces 37 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Mans  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18885074 : Fiche Id-REP178913 : Le mans, T2 d'environ 37 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - balcon - parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 242 kWh.m2.an - Plus d&#...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Mans  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18860801 : Situé dans le quartier Ronceray-Glonnières, au sud du Mans, cet appartement d'environ 70 m² bénéficie d'un environnement calme tout en offrant une excellente desserte du centre-ville, accessible rapidement grâce aux transports en commun et ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² Commerces, écoles, transp 163 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, écoles, transp 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 Commerces, écoles, transp ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18860238 : Fiche Id-REP179385 : Le mans, secteur Commerces - ?coles - transp, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1975 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 80 260 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Mans  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18848662 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 116 460 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Mans  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18848486 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² Commerces, pharmacie, par 110 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, pharmacie, par 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 Commerces, pharmacie, par ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18798169 : Fiche Id-REP178912 : Le mans, secteur Commerces - pharmacie - par, T2 d'environ 39 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energi...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² Centre ville 124 200 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781608 : Fiche Id-REP178779 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 56 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an - Plus d'inform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² Centre ville 135 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781607 : Fiche Id-REP178778 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie F : 333 kWh.m2.an - Plus d'inf...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 197 267 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18774506 : Fiche Id-REP178709 : Le mans, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 22 m2 - Construction 1949 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 217 320 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 1920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 113 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°17102094 : Iad France - Jean-Claude Koenig (06 22 65 25 53) vous propose : Programme neuf. Plateau a aménager Située dans un endroit calme et recherché cette résidence vous propose des appartements de standing. R T 2012. avec une vue imprenable sur La ville. Vo...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans