recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison sur Mans

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 63 m² 179 385 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Mans  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19129084 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 026 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mansigne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mansigne ( 72510 - Sarthe )

Annonce n°19129045 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 144 m² 369 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mans  10 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125804 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE SECTEUR MAILLETS / JARDIN DES PLANTES AUCUNE NUISANCE SONORE ET VISUELLE (vous êtes des privilégiés en entendant les oiseaux chantés quand vous êtes sur vos terrasses extérieures) IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ...

  • Pièces10
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mans  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19125529 : 72000 LE MANS BIEN EN EXCLUSIVITE RIVE DROITE SECTEUR NORD - OUEST (Le pré / La Madeleine) Entre l' hôpital et le centre ville du Mans Idéal pour famille avec enfants. Votre conseiller immobilier, Lionel SENECHAL, vous propose cette maison...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 232 491 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19121624 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 176 094 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Mansigne  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Mansigne ( 72510 - Sarthe )

Annonce n°19121584 : Maison neuve à construire FIGUIER_4CH_97_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selon vo...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 159 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Mans  9 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19116812 : LE MANS - quartier Maillets/Banjan - maison - 159 m2 - 6 chambres - OPPORTUNITE POUR PROFESSIONNEL grand espace libre (possibilité bureau, activité libérale ou autres) - garage 50 m2 - proche tramway Prix : 250 000 euros honoraires 10 000 euros TTC...

  • Pièces9
  • Surface159 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 164 m² 355 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19109880 : LE MANS - Maison - Gazonfier - 164 m² avec 5 chambres : 355 300 EUROS HAI de 4,5 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 300 euros TTC) soit 340 000 euros hors honoraires. Dans le secteur résidentiel de Gazonfier, ce pavillon indépendant de 19...

  • Pièces7
  • Surface164 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 111 m² 228 085 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Mans  111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19105197 : Construisez Votre Maison avec VILLADEALE Réalisez votre rêve en construisant une maison VILLADEALE, adaptée à vos besoins, avec 2 à 5 chambres, disponible en version plain-pied ou à étage. Modèle Exemple : VILLABOSSA (111 m² - 4 chambres) o Rez-de-ch...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 216 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19104743 : En exclusivité - sur la commune de SPAY à 15 minutes au sud du Mans - maison contemporaine - 216 m2 habitables - 4 suites parentales - grand garage - parcelle d'environ 4 900 m2 - Prix : 848 000 euros honoraires 48 000 euros (6 % TTC inclus c...

  • Pièces6
  • Surface216 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans

Logements à Mans

Mans est une ville d'une superficie de 53km² avec plus de 143599 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:48.008°, longitude:0.199° ). Sa densité est de 2709 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 80112 logements :