recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison sur Mans

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mans.

Vous cherchez à acheter un logement à Mans ? Repimmo propose 29 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mans et ses alentours.

page 3/3

Maison 6 pièces 176 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19010581 : Maison - LE MANS - Isaac - 176 m² - 5 chambres : 449 000 EUROS HAI à la charge du vendeur. Dans un environnement calme, sur une parcelle de 300 m² au sein du quartier résidentiel d'Isaac, cette maison indépendante de 2011 répondant aux normes BB...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18994330 : Vous cherchez une maison au c?ur de la ville du Mans offrant espace et charme ? Ne cherchez plus ! Cette grande mancelle de 180m² propose un agencement sur trois niveaux, un patio communiquant avec un salon d'été accueillant, une terrasse ensole...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mans  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18929238 : A 10 MN DE LE MANS SECTEUR SUD SARTHE Unique sur le secteur. Idéalement située pour une demeure FAMILIALE ou développer une activité de chambre d' hôte et / ou de gîte avec sa piscine chauffée et son superbe espace extérieur arboré et clôturé....

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 410 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18929002 : LE MANS UNIVERSITE - Maison - 141 m² avec 4 chambres : 410 800 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 15 800 euros TTC) soit 395 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le nouveau quartier de l'Université, entre ...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18917473 : LE MANS - secteur Gazonfier : maison sur sous-sol - 143 m2 habitable - 3 chambres - 1 bureau - garage - combles aménageables - parcelle 579 m2 Prix : 248 400 euros honoraires 11 400 euros (4,81% TTC inclus charge acquéreur), soit 237 000 euros hor...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² Gare 130 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Mans Gare 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 Gare ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18872219 : Fiche Id-REP179431 : Le mans, secteur Gare, Maison d'environ 109 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E : 313 kWh.m2.an - Plu...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 224 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mans  8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18869842 : SARTHE : Le Mans .MAISON 4 chambres et appartement locatif (2005) implanté sur un terrain de 445 m² entièrement clos. Cette maison de 224 m² se compose au rez de chaussée, d'une belle entrée, d'un appartement de 50 m² (entrée indépendante)...

  • Pièces8
  • Surface224 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 331 760 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Mans ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18838840 : LE MANS - PONTLIEUE - Maison - 122 m² - 4 chambres : 331 760 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 760 euros TTC) soit 319 000 euros hors honoraires. Proche de la place de Pontlieue, à 200 m du tram, cette maison semi mitoyenne...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 171 m² 473 200 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18810167 : LE MANS - Vallée Saint Blaise - Maison - 171 m² avec 4 chambres : 473 200 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 18 200 euros TTC) soit 455 000 euros hors honoraires. En sortie de ville, dans le quartier très prisé de la Vallée Sa...

  • Pièces5
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 197 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18763082 : Fiche Id-REP178589 : Le mans, Maison d'environ 197 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : fuel - Classe Energie E : 250 kWh.m2.an - (DPE anci...

  • Pièces6
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Mans

Passer une annonce gratuite sur Mans

Propriétaires sur Mans, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mans en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mans