recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement sur Mantes-la-jolie

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Mantes-la-jolie.

Vous cherchez à acheter un logement à Mantes-la-jolie ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mantes-la-jolie et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 43 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19124168 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Mantes-la-Jolie à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle ...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-ville  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19124167 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Mantes-la-Ville à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'eau ...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-ville  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19124166 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Mantes-la-Ville à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19124165 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Mantes-la-Jolie à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19110262 : Place Saint-Maclou, dans l'hyper-centre de Mantes-la-Jolie, à proximité immédiate des commerces et à deux pas des écoles et de la gare, découvrez ce superbe appartement en duplex, situé au 3e et dernier étage d'un immeuble bien entretenu. L...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19109493 : Niché au dernier étage d'un charmant immeuble récent avec ascenseur à Mantes Station, cet appartement de 4 pièces déploie ses 72 m² pour offrir un espace de vie à la fois fonctionnel et accueillant. Traversé de lumière naturelle, il est habileme...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-ville  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19104326 : LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON + PARKING Normes phoniques & thermiques dernière génération Logement BBC - Accès PMR - Faibles charges - Frais de notaire réduits - Eligible PTZ. ** Visuels d'il...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19104325 : LIVRAISON IMMEDIATE PROCHE GARE : 4 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON + PARKING Normes phoniques & thermiques dernière génération Logement BBC - Accès PMR - Faibles charges - Frais de notaire réduits - Eligible PTZ. ** Visuels d'il...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-ville  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19097685 : IDÉAL PREMIER ACHAT - EMPLACEMENT RECHERCHÉ À seulement 5 minutes en voiture de la gare de Gare de Mantes-la-Jolie (ligne J vers Paris Saint-Lazare et futur RER E), et à proximité immédiate de la Gare de Mantes Station, découvrez cet appartement au ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18930766 : Vendu loué, appartement F2 au deuxième étage d'un immeuble sécurisé, à Mantes La Jolie Année construction 2008. Quartier Quai de Seine, calme, proche école, transport, coulée verte. Environnement arboré Surface Carrez : 46,3 m2, surface au sol ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mantes-la-jolie

Passer une annonce gratuite sur Mantes-la-jolie

Propriétaires sur Mantes-la-jolie, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mantes-la-jolie en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mantes-la-jolie

Logements à Mantes-la-jolie

Mantes-la-jolie est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 43515 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.99°, longitude:1.719° ). Sa densité est de 4835 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 16900 logements :
La comnune de Mantes-la-jolie compte 19% de maisons et 81% d'appartements.
À Mantes-la-jolie, 62% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.20%. La taxe foncière est de 20.40%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 4.04% (TEOM).

Qui sont les habitants à Mantes-la-jolie ?

Plus de 43515 habitants dont 20694 de moins de 30 ans, soit 47% de jeunes.