recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mantes-la-jolie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mantes-la-jolie.

Vous cherchez à acheter un logement à Mantes-la-jolie ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mantes-la-jolie et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 120 m² 362 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046981 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 221 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046980 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 239 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19046979 : Terrain à bâtir à proximité de Mantes-la-Jolie - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 308 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Mantes-la-jolie  6 pieces 135 m2
3
Vente maison 135 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°19027052 : Terrain plat dur rue viabilité sur rue. Demeurance Val de seine du groupe Duval agence de Mézières sur seine , vous propose : une maison individuelle correspondant à la réglementation thermique 2020, d'une surface de 115 m² habitable comprenant ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 220 480 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Mantes-la-ville  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18939680 : Charmante maison dans un secteur arboré et verdoyant. Jouxtant une belle coulée verte qui longe une petite rivière bien rafraichissante (la vaucouleurs) , elle bénéficie d'un environnement paisible, idéal pour les amateurs de tranquillité. Au ca...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18930766 : Vendu loué, appartement F2 au deuxième étage d'un immeuble sécurisé, à Mantes La Jolie Année construction 2008. Quartier Quai de Seine, calme, proche école, transport, coulée verte. Environnement arboré Surface Carrez : 46,3 m2, surface au sol ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Programme neuf 30 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Programme neuf Mantes-la-ville  30 m2
1
Vente programme neuf 30 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18925247 : GRAND LANCEMENT LE 24/02/2026 ! OFFRES en AVANT PREMIÈRE pour les 10 premiers réservataires. Située à Mantes-la-Ville, une commune riche en parcs et en espaces verts, offrant une large palette d'activités culturelles et proche de la capitale grâ...

  • Surface30 m2
  • Détails

Parking 12 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Parking Mantes-la-ville
5
Vente parking sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18671326 : A vendre place de parking (15 m2)en souterrain au sein d'une résidence calme, bien entretenue et sécurisée à Mantes la Ville. Accessible par un large portail électrique avec télécommande. Avec le très futur RER E, c'est idéale pour un inves...

  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Mantes-la-jolie  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Mantes-la-jolie ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18500425 : Situé en plein coeur de Mantes-la-Jolie, à deux pas du cinéma, des commerces, des transports et de toutes les commodités, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier recherché. Au dernier étage d'une résidence sécuris...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 3020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Mantes-la-ville ( 78200 - Yvelines )

Annonce n°18443960 : Cette maison connectée au style tendance et chic de 108 m² est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée une pièce à vivre de 43 m² avec une cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, un cellier et un WC indépe...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Mantes-la-jolie

Passer une annonce gratuite sur Mantes-la-jolie

Propriétaires sur Mantes-la-jolie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mantes-la-jolie en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mantes-la-jolie