recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison sur Marines

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marines.

Vous cherchez à acheter un logement à Marines ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marines et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 106 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Marines  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°19049730 : Pavillon individuel de plain-pied offrant : Entrée avec placard, séjour avec cheminée de 28 m² donnant sur une véranda de 24.5 m² , cuisine aménagée pouvant s'ouvrir, dégagement, wc, salle d'eau, 3 chambres dont une petite de 8.65 m² (burea...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 261 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Marines  13 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°19041392 : (95640) MARINES, magnifique meulière 1900, pleine de charme et de cachet, son jardin paysager de 1147 m2 et sa dépendance entièrement réaménagée, vous sont présentées au prix de 590 000 euros, honoraires charge vendeur Idéalement située, sur la cha...

  • Pièces13
  • Surface261 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 217 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Marines  7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18972183 : Proche de Paris et de Pontoise, tout en profitant d'un environnement paisible et de l'ensemble des commodités à proximité, cette élégante demeure en pierres ciselées développe 216 m² habitables et séduira les amateurs de belles pierres en q...

  • Pièces7
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Marines  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18961769 : Maison de ville située au milieu d'un charmant bâtiment ancien, en triplex. Elle offre : Salle à manger avec coin cuisine aménagée, buanderie, accès à une cave pour rangements. A l'étage : wc avec lavabo, séjour très lumineux avec une expos...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 92 m² 290 072 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Marines  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18807315 : A Marines, dans le Val d'Oise, à quelques minutes par autoroute de Cergy-Pontoise, dans un lotissement arboré, dernier lot restant en forme L. Parfait pour ce joli modèle plain pied, 3 chambres dont une suite parentale. Pour tout renseignement m...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 499 999 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Marines  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18780091 : UNIQUE. PAVILLON DE PLAIN-PIED DE 167 M² AUX NORMES PMR ELEVE SUR UN SOUS-SOL DE 175 M². Possibilité d'aménager la maison comme on veut, il n'y a pas de murs porteurs. Entrée, wc, cuisine équipée, séjour, salon, dégagement, salle de bains a...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 82 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Marines  3 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18449949 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à MARINES dans le 95 un terrain plat de 543 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. Maiso...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Marines  6 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18449948 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à MARINES dans le 95 un terrain plat de 516 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. MAISO...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 2200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 139 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18443965 : Magnifique terrain de 216 m2 sur la commune de Marines (95), à moins de 10 km de cergy-pontoise. Très beau lot dans nouveau lotissement pavillonnaire offrant une belle façade de 12 mètres environ. Marines est une très jolie commune du Val d'Oise...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3070 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18437169 : TRES BELLE OCCASION A SAISIR RAPIDEMENT. A 15 MIN EN BUS DE LA GARE DE CHARS LIGNE J EN 45MIN A PARIS GARE SAINT LAZARRE. ECOLE PRIMAIRE A 10 MIN A PIED ET 15MIN A PIED DU COLLEGE. PROCHE DE TOUTES COMMODITES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR P...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marines

Passer une annonce gratuite sur Marines

Propriétaires sur Marines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marines en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marines

Logements à Marines

Marines est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 3373 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.145°, longitude:1.983° ). Sa densité est de 422 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1371 logements :
La comnune de Marines compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Marines, 30% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Marines ?

Plus de 3373 habitants dont 1314 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Marines est de 23798€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.