recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Marseille-11eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marseille-11eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-11eme-arrondissement ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-11eme-arrondissement et ses alentours.

page 2/2

Maison 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125980 : **** DISPONIBLE **** Plongez au c?ur de l'ambiance paisible du quartier Pont de Vivaux et Romain Rolland à Marseille, un secteur recherché pour son équilibre parfait entre vie de quartier et commodités. Cette maison est l'écrin intime et l...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 142 m² TROIS LUCS 650 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125485 : Fiche Id-REP180073 : Marseille, secteur Trois lucs, Maison rez de villa d'environ 142 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1960 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - digicod...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² TROIS LUCS 559 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement TROIS LUCS 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 TROIS LUCS ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125483 : Fiche Id-REP181298 : Marseille, secteur Trois-lucs, Maison t4 r?nov?e d'environ 111 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double v...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² SAINT JULIEN 895 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN   7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125481 : Fiche Id-REP181464 : Marseille, secteur Saint julien -, Maison t7 avec piscine d'environ 200 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Piscine et jardin - Construction 1960 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - dou...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 135 m² LES OLIVES 649 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LES OLIVES 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 LES OLIVES ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125478 : Fiche Id-REP178611 : Marseille, secteur Les olives, Maison type4/terrasse/piscine type2 d'environ 135 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 532 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - parking - ...

  • Pièces4
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² LA ROSE 445 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125476 : Fiche Id-REP177654 : Marseille, secteur La rose, Maison familiale type6 garage/cave d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 865 m2 - Construction 1987 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 185 m² CAMOINS 490 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement CAMOINS 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 CAMOINS ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125474 : Fiche Id-REP179595 : Marseille, secteur Camoins, Maison maison/camoins d'environ 185 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cheminee - cave et Climatisation r?...

  • Pièces5
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Marseille-5eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124603 : **** OFFRE EN COURS **** Maison de 94m² avec Terrasses à Vendre - Marseille 13005 : L'Équilibre Parfait Imaginez un lieu où le confort s'articule autour de beaux volumes sans jamais sacrifier le cachet potentiel. Découvrez cette charmante...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Marseille-7eme-arrondissement  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124365 : L'Office Immobilier de Marseille 7e vous présente à la vente cette maison contemporaine avec piscine, terrasses, double garage et deux studios indépendants à deux pas de la mer dans le quartier du Vallon des Auffes.  Situation et contexte : Si...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20520 Découvrez cette maison traditionnelle des années 1990 jumelée d'un côté en R+1, idéale pour une famille en ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-11eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-11eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-11eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-11eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-11eme-arrondissement