recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Marseille-11eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Marseille-11eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-11eme-arrondissement ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-11eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 77 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133600 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21428 Marseille 10e Saint-Tronc : Grand T3/4 traversant de 77 m² avec balcon et vue verdure. Situé au coeur de la rés...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19133598 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21359 Idéalement situé, Traverse Grandjean - Saint-Mitre (13013 Marseille), découvrez ce superbe appartement duplex tr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132859 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Découvrez ce superbe appartement type 4 situé dans le très recherché secteur Rouet/Cantini, au c?ur du 8e arrondissement de Marseille. Installé en étage avec ascenseur d'une résidence récente, ce bien travers...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131632 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131460 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20063 LE NEGRESKO. Superbe T4 de 107m² dans un secteur particulièrement recherché. Appartement en duplex avec une inc...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131457 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131455 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20405 Perrier / Flotte - 13008 Marseille Dans l'un des secteurs les plus recherchés du 8e arrondissement de Mars...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131409 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-11eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-11eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-11eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-11eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-11eme-arrondissement

Logements à Marseille-11eme-arrondissement

Marseille-11eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.29°, longitude:5.442° ).

Qui sont les habitants à Marseille-11eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-11eme-arrondissement est de 18633€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 18.7%.