recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente d'appartement sur Marseille-13eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-13eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-13eme-arrondissement ? Repimmo propose 27 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-13eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143545 : A vendre T3 - Proche Techopôle Château-Gombert en rez-de-jardin sans vis à vis au calme Niché dans un cadre résidentiel calme et prisé, à deux pas du village de Château-Gombert, ce rez-de-jardin de 70 m² vous offre un art de vivre unique, entre douc...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143540 : Proche toutes commodités et axes autoroutiers, dans résidence récentes tout confort avec gardien. Appartement T3 en très bon état général, ascenseur, calme sans vis à vis proche. L'appartement comprend : une entrée, un séjour ouvrant sur une te...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 78 721 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143475 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 7ème étage de la résidence étudiante CARRE SAINT PIERRE - gérée par Les Belles Année...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² MONTOLIVET 335 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142812 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² CHATEAU GOMBERT 139 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement CHATEAU GOMBERT 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CHATEAU GOMBERT ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142810 : Fiche Id-REP181202 : Marseille, secteur Chateau gombert, T2 d'environ 58 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Individuel - Classe Energie E...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 48 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142741 : L'Office Immobilier de Marseille 1er vous présente, en exclusivité, ce studio lumineux situé au 2e étage d'un immeuble avec ascenseur. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponi...

  • Pièce1
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142618 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20754 13ème. Avenue des olives. T3/4 de 65m² au 1er étage d'une résidence arborée. Séjour lumineux avec espace r...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142601 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21354 À vendre : Appartement Type 4 au rez-de-chaussée à Saint Barnabé -dans une résidence Fermée Découvrez ce magnifi...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 190 076 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Marseille-16eme-arrondissement  2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19141687 : REF 104596 - Appartement T2 lumineux grâce à son exposition Sud avec terrasse en étage/ascenseur, parking compris. Accession à prix maîtrisé en TVA 5.5% sous condition de ressources et de résidence principale. Commerces, écoles, axes routiers, bus à ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² SAINT JULIEN 212 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140366 : Fiche Id-REP177487 : Marseille, secteur Saint julien, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - ca...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-13eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-13eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-13eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-13eme-arrondissement

Logements à Marseille-13eme-arrondissement

Marseille-13eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.319°, longitude:5.408° ).

Qui sont les habitants à Marseille-13eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-13eme-arrondissement est de 16851€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 26.8%.