recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente d'appartement sur Marseille-16eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-16eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-16eme-arrondissement ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-16eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 60 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19128047 : **** DISPONIBLE **** Situé sur le secteur du Prado dans le 8e arrondissement de Marseille, cet appartement de type 3 bénéficie d'un emplacement particulièrement stratégique, à proximité immédiate des commerces, des écoles, entre le métro et la...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² MONTOLIVET 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126652 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126521 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20986 Boulevard Vauban 13006 Marseille : en plein c?ur du très recherché village de Vauban, à proximité immédiate des...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126516 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18202 MERMOZ. En plein coeur d'une résidence de standing, lumineux T3 traversant de 80 m² ( dont 4.8 m² de loggia...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
5

Annonce n°19126508 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18657 PERIER. Superbe T3 traversant de 80 m² mêlant le charme de l'ancien et la modernité de la rénovation. Vaste...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126504 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126486 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19126482 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20271 Marseille 10e - 26 impasse des Frênes T3 traversant de 63,94 m² avec terrasse de 18 m², vue dégagée et calme abs...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125969 : À vendre - T2 équipé de 47 m² avec parking - Secteur Chartreux / Chutes-Lavie, à proximité du métro Chartreux (ligne 1) et du Palais Longchamp. Plusieurs ligne de bus et accès routiers rapide. Situé dans une résidence récente et sécurisée de 2016, d...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Marseille-1er-arrondissement  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Marseille-1er-arrondissement ( 13001 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125671 : Christian Bidault vous propose deux studios situés au premier étage d'une petite copropriété composés chacun d'une cuisine ouverte sur séjour avec salle d'eau, WC, entièrement rénovés. Idéal pour investissement locatif Non soumis au DP...