recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Marseille-16eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Marseille-16eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-16eme-arrondissement ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-16eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 90 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Marseille-16eme-arrondissement  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19137632 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20570 Dans le quartier prisé et authentique de L'Estaque, véritable village maritime au c?ur de Marseille, découv...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Marseille-15eme-arrondissement  3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19137614 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20666 La Viste. Maison de 45m2 avec jardin. Séjour lumineux avec cuisine américaine équipée, deux chambres cosy (9 m2 ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Marseille-14eme-arrondissement  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135221 : EXCLUSIVITÉ : A découvrir sans tarder Je vous propose en exclusivité cette charmante maison de plain-pied de type 3, d'environ 50 m², édifiée sur un terrain de 139 m², située dans un secteur calme et pavillonnaire de Saint-Marthe (13014 Marseil...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Marseille-6eme-arrondissement  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19135016 : L'Office Immobilier de Marseille 6e vous présente à la vente cette Maison atypique de 210 m² avec jardin de 55 m² secteur Lodi/Cours Julien. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont dispon...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19132858 : **** DISPONIBLE **** Idéalement situé dans le quartier de Palama à Château Gombert, cette maison T4 de plain pied d'environ 115m² est positionnée sur belle parcelle de 700 m2 orientée Sud. Vous pourrez profiter d'un magnifique pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² CROIX ROUGE 579 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement CROIX ROUGE 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 CROIX ROUGE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131630 : Fiche Id-REP179927 : Marseille, secteur Croix rouge, Maison d'environ 156 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 639 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - comb...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131449 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19863 LA VALENTINE. Secteur trés recherché à proximité du Golf de la Salette. Véritable coup de c?ur pour cette maison...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131425 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20119 Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette élégante ma...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131414 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21164 Maison contemporaine de 140 m² avec vue dégagée sans vis-à-vis, piscine et pièce de vie de 60 m² - secteur Athén...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Marseille-15eme-arrondissement  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131375 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18553 Dans le 15 ème arrondissement au Boulevard Didier, maison individuelle comprenant un T2/3 de 67 m² et un T1 de 3...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-16eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-16eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-16eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-16eme-arrondissement

Logements à Marseille-16eme-arrondissement

Marseille-16eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.363°, longitude:5.345° ).

Qui sont les habitants à Marseille-16eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-16eme-arrondissement est de 16626€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 25.4%.