recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Marseille-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Marseille-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-3eme-arrondissement ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 89 m² MONTOLIVET 335 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement MONTOLIVET 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 MONTOLIVET ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142812 : Fiche Id-REP181616 : Marseille, secteur Montolivet, T4 d'environ 89 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Ville - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - loggia - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142601 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21354 À vendre : Appartement Type 4 au rez-de-chaussée à Saint Barnabé -dans une résidence Fermée Découvrez ce magnifi...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² SAINT JULIEN 212 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement SAINT JULIEN 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 SAINT JULIEN ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140366 : Fiche Id-REP177487 : Marseille, secteur Saint julien, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 5 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : balcon - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - ca...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140246 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 144 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140245 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19516 (7ème). Rue neuve ste Catherine. "Coup de c?ur de l'agence" pour ce BEAU DUPLEX de 144 m² carrez ...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140244 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20405 Perrier / Flotte - 13008 Marseille Dans l'un des secteurs les plus recherchés du 8e arrondissement de Mars...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140241 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21337 Découvrez ce bel appartement de type 4 lumineux, à proximité de château Gombert et de son technopole, alliant c...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140237 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19375 LE CABOT/STE MARGUERITE. Bel appartement de 99 m² traversant au 2ème étage dans une résidence de standing en pl...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140234 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20063 LE NEGRESKO. Superbe T4 de 107m² dans un secteur particulièrement recherché. Appartement en duplex avec une inc...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 144 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140230 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21572 Pure Place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce magnifique appartement, situé dans le quar...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-3eme-arrondissement

Logements à Marseille-3eme-arrondissement

Marseille-3eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.303°, longitude:5.376° ).

Qui sont les habitants à Marseille-3eme-arrondissement ?