recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Marseille-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Marseille-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-3eme-arrondissement ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Appartement 5 pièces 103 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Marseille-3eme-arrondissement  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Marseille-3eme-arrondissement ( 13003 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140239 : Idéalement situé au c?ur du quartier Euroméditerranée, en plein développement, à proximité immédiate des transports (métro, tramway, bus), des commerces et de l'Hôpital Européen, Homki vous propose en exclusivité ce bel appartement traversant d...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138518 : **** DISPONIBLE **** Vente en exclusivité bien rare, appartement type 5 comme une maison dernier étage avec une terrasse et un garage lumineux secteur Chutes Lavie Ce bel appartement est au premier et dernier étage d'une petite copropriété parf...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138507 : **** DISPONIBLE - EXCLUSIVITÉ **** Vente appartement type 5 lumineux calme pas de vis à vis place de parking Marseille 13009 Aiguier Plongez au c?ur d'un secteur recherché du quartier Aiguier à Marseille 9ème où cet appartement de 91 m² vous a...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 119 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19138505 : **** DISPONIBLE **** Situé au sein de la résidence prisée de la Super-Rouvière, dans le 9e arrondissement de Marseille, cet appartement de 119 m² (dont 98 m² Carrez) séduit par son environnement verdoyant, son panorama exceptionnel et le confort de ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² LA ROSE 235 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131628 : Fiche Id-REP179890 : Marseille, secteur La rose, T5 la rose ?type 6-terrasse - d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 110 m2 - Vue : Degagee - - Equipements annexes : terrasse - cave et Climatisation r?versibl...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 92 m² 170 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119947 : Résidence "SAINTE CROIX" sis 217 rue PIERRE DOIZE 13010 Marseille. Agréable appartement situé dans une résidence calme, familiale, a proximité des axes autoroutier et des commerces. La résidence est sécurisée par un portail automatique. No...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 339 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19119945 : Résidence « LE BELVEDERE », rue Nicole Zemmour 13009. La résidence est située dans un cadre privilégié, proche des collines et au c?ur du Redon. Elle bénéficie de la proximité du Parc National des Calanques tout en bénéficiant d'un accès facili...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 98 m² 227 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  5 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19118913 : Liberkeys vous propose ce spacieux appartement T5 de 91 m² situé au 3e étage d'une résidence calme, verdoyante et recherchée du 10e arrondissement de Marseille. Un bien familial rare qui combine beaux volumes, luminosité, environnement paisible...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 147 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19109337 : **** OFFRE EN COURS **** Niché en plein centre ville, dans une ravissante bastide pleine de cachet, ce magnifique appartement en duplex de 147 m² (type 5) offre un cadre de vie aussi paisible qu'unique, au c?ur d'un environnement calme et ...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19107417 : Situé dans un secteur particulièrement recherché du 9e arrondissement de Marseille, au c?ur d'une résidence fermée, sécurisée, avec gardien et de vastes espaces verts soigneusement entretenus, ce spacieux appartement de type 4/5 en étage élevé a...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-3eme-arrondissement

Logements à Marseille-3eme-arrondissement

Marseille-3eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.303°, longitude:5.376° ).

Qui sont les habitants à Marseille-3eme-arrondissement ?