recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement sur Marseille-8eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Marseille-8eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-8eme-arrondissement ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-8eme-arrondissement et ses alentours.

page 5/7

Appartement 2 pièces 43 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125241 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20765 VIEILLE CHAPELLE. Au sein d'une residence de standing de 2019 venez decouvrir ce T2 de 43m² au 2eme etage ....

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125234 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20557 RUE DES MOUSSES. Appartement destiné aux seniors ! Résidence Séniors de qualité en plein c?ur du meilleur quarie...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19125233 : À vendre : Bas de maison à Beaumont (13012) - 75,79 m² en Loi Carrez + dépendances. Découvrez cette charmante maison située dans un secteur prisé de Beaumont d'une superficie de 75,79 m² en Loi Carrez, elle comprend également des dépendances com...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124608 : **** OFFRE EN COURS **** Appartement T3/T4 calme ascenseur balcon Chutes Lavie Marseille 4ème - Opportunité à 142 000 E FAI Vivez au c?ur d'un cadre de vie serein, où la quiétude d'un appartement bien agencé rencontre l'effervescence...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 167 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  4 pieces 167 m2
5
Vente appartement 167 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124607 : **** DISPONIBLE **** Découvrez cette jolie maison individuelle située à proximité des commodités entre les Chartreux et Montolivet Le charme de l'ancien Au premier étage, vous serez séduit par des volumes impressionnants avec une cuisine équi...

  • Pièces4
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124606 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique studio de 24 m2 idéalement situé au c?ur d'un quartier vivant et prisé, à deux pas des transports, des commerces et de toutes les commodités Lodi/La Plaine 13006, cet appartement avec mezzanine saura vous s...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124605 : **** DISPONIBLE **** Situé au c?ur du très recherché secteur Préfecture, ce superbe appartement de 62 m² prend place au 5e et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble ancien de standing, parfaitement entretenu. Le bien séduit par ses beaux vo...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124366 : L'Office Immobilier de Marseille 9e vous présente cet appartement de 4 pièces avec terrasse et jardin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Offi...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 269 728 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Marseille-16eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19123385 : REF 104314 - Appartement 3 pièces de 65m2 situé en rez-de-jardin avec environ 100m2 d'extérieur : véritable lieu de vie supplémentaire, cet extérieur est idéal pour vos réceptions et moments de détente au soleil. Entrée avec placard. La pièce d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Marseille-12eme-arrondissement  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Marseille-12eme-arrondissement ( 13012 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122520 : Dans un secteur recherché du 12e arrondissement de Marseille, découvrez ce T3 de 56 m² situé au 2ème étage d'une résidence récente. Nichée dans un environnement extrêmement calme et sécurisé, la résidence offre un cadre de vie rare : un véritabl...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-8eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-8eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-8eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 67 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-8eme-arrondissement