recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Marseille-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Marseille-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-9eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 64 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19145396 : L'Office Immobilier de Marseille 5e vous présente, en exclusivité, cet appartement duplex 3 pièces, secteur Lodi. Situation et contexte Idéalement situé au c?ur du quartier animé de Lodi, proche de la place Castellane et du quartier du Rouet, ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Marseille-5eme-arrondissement  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19145265 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21502 5ème. Boulevard Jeanne d'arc. T3 traversant de 75m² au 8eme étage (sur 9). Situé dans le secteur recherch...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143545 : A vendre T3 - Proche Techopôle Château-Gombert en rez-de-jardin sans vis à vis au calme Niché dans un cadre résidentiel calme et prisé, à deux pas du village de Château-Gombert, ce rez-de-jardin de 70 m² vous offre un art de vivre unique, entre douc...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Marseille-14eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Marseille-14eme-arrondissement ( 13014 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143540 : Proche toutes commodités et axes autoroutiers, dans résidence récentes tout confort avec gardien. Appartement T3 en très bon état général, ascenseur, calme sans vis à vis proche. L'appartement comprend : une entrée, un séjour ouvrant sur une te...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19142618 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20754 13ème. Avenue des olives. T3/4 de 65m² au 1er étage d'une résidence arborée. Séjour lumineux avec espace r...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140251 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20259 ROUET/LIANDIER. T3 traversant de 44m² au 5eme et dernier étage sans ascenseur. Lumineux séjour ouvert sur cuisi...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Marseille-10eme-arrondissement  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Marseille-10eme-arrondissement ( 13010 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140248 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21248 Situé dans une résidence de standing réceptionnée en 2021, aux normes PMR, venez découvrir ce magnifique apparte...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140247 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19253 Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lor...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2670 €/m²
5

Annonce n°19140240 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21250 Homki Immobilier vous propose en exclusivité dans la résidence C?UR CAPELETTE, construite en 2014, situé au 3 ru...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140238 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21418 Idéalement situé dans le quartier recherché du Parc Athéna - Rue Niels Bohr (13013 Marseille), au sein d'un...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-9eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-9eme-arrondissement

Logements à Marseille-9eme-arrondissement

Marseille-9eme-arrondissement est un village située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.251°, longitude:5.403° ).

Qui sont les habitants à Marseille-9eme-arrondissement ?

Le revenu médian sur Marseille-9eme-arrondissement est de 21300€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 13.3%.