recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marseille-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille-9eme-arrondissement et ses alentours.

page 5/5

Appartement 3 pièces 52 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124608 : **** OFFRE EN COURS **** Appartement T3/T4 calme ascenseur balcon Chutes Lavie Marseille 4ème - Opportunité à 142 000 E FAI Vivez au c?ur d'un cadre de vie serein, où la quiétude d'un appartement bien agencé rencontre l'effervescence...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 167 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Marseille-4eme-arrondissement  4 pieces 167 m2
5
Vente appartement 167 m2 sur Marseille-4eme-arrondissement ( 13004 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124607 : **** DISPONIBLE **** Découvrez cette jolie maison individuelle située à proximité des commodités entre les Chartreux et Montolivet Le charme de l'ancien Au premier étage, vous serez séduit par des volumes impressionnants avec une cuisine équi...

  • Pièces4
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 24 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124606 : **** DISPONIBLE **** Vente magnifique studio de 24 m2 idéalement situé au c?ur d'un quartier vivant et prisé, à deux pas des transports, des commerces et de toutes les commodités Lodi/La Plaine 13006, cet appartement avec mezzanine saura vous s...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124605 : **** DISPONIBLE **** Situé au c?ur du très recherché secteur Préfecture, ce superbe appartement de 62 m² prend place au 5e et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble ancien de standing, parfaitement entretenu. Le bien séduit par ses beaux vo...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 5 pièces 157 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Prestige Marseille-15eme-arrondissement  5 pieces 157 m2
5
Vente prestige 157 m2 sur Marseille-15eme-arrondissement ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124604 : **** DISPONIBLE **** Venez découvrir cette propriété située au calme absolu, au fond d'une impasse, sur une magnifique parcelle totalement plate de 2 193 m², sans restanque, offrant un fort potentiel avec une possibilité de construction grâce à...

  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Marseille-5eme-arrondissement  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Marseille-5eme-arrondissement ( 13005 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124603 : **** OFFRE EN COURS **** Maison de 94m² avec Terrasses à Vendre - Marseille 13005 : L'Équilibre Parfait Imaginez un lieu où le confort s'articule autour de beaux volumes sans jamais sacrifier le cachet potentiel. Découvrez cette charmante...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Marseille-9eme-arrondissement  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Marseille-9eme-arrondissement ( 13009 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124366 : L'Office Immobilier de Marseille 9e vous présente cet appartement de 4 pièces avec terrasse et jardin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Offi...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 1 360 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Marseille-7eme-arrondissement  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124365 : L'Office Immobilier de Marseille 7e vous présente à la vente cette maison contemporaine avec piscine, terrasses, double garage et deux studios indépendants à deux pas de la mer dans le quartier du Vallon des Auffes.  Situation et contexte : Si...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19124065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20520 Découvrez cette maison traditionnelle des années 1990 jumelée d'un côté en R+1, idéale pour une famille en ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 269 728 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Marseille-16eme-arrondissement  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Marseille-16eme-arrondissement ( 13016 - Bouches du Rhone )

Annonce de particulier n°19123385 : REF 104314 - Appartement 3 pièces de 65m2 situé en rez-de-jardin avec environ 100m2 d'extérieur : véritable lieu de vie supplémentaire, cet extérieur est idéal pour vos réceptions et moments de détente au soleil. Entrée avec placard. La pièce d...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5

Toutes les annonces de Vente sur Marseille-9eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement

Propriétaires sur Marseille-9eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille-9eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille-9eme-arrondissement