recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marseille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseille.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseille ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseille et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 74 m² CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 139 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Marseille-15eme-arrondissement CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 CHEMIN ST ANTOINE ST JOSE ( 13015 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131632 : Fiche Id-REP181725 : Marseille, secteur Chemin st antoine-st jose, T4 traversant deux balcons d'environ 74 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 6 m2 - - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - cave - ch...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² CROIX ROUGE 579 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Marseille-13eme-arrondissement CROIX ROUGE 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 CROIX ROUGE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131630 : Fiche Id-REP179927 : Marseille, secteur Croix rouge, Maison d'environ 156 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 639 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - piscine - cellier - comb...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 135 m² LA ROSE 235 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement LA ROSE 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 LA ROSE ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131628 : Fiche Id-REP179890 : Marseille, secteur La rose, T5 la rose ?type 6-terrasse - d'environ 135 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 110 m2 - Vue : Degagee - - Equipements annexes : terrasse - cave et Climatisation r?versibl...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131460 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20063 LE NEGRESKO. Superbe T4 de 107m² dans un secteur particulièrement recherché. Appartement en duplex avec une inc...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131457 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19426 Idéalement situé en plein c?ur du quartier recherché de Bompard / Endoume, dans un environnement calme et paisib...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 747 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Marseille-8eme-arrondissement  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Marseille-8eme-arrondissement ( 13008 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131455 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20405 Perrier / Flotte - 13008 Marseille Dans l'un des secteurs les plus recherchés du 8e arrondissement de Mars...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131449 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19863 LA VALENTINE. Secteur trés recherché à proximité du Golf de la Salette. Véritable coup de c?ur pour cette maison...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Marseille-6eme-arrondissement  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Marseille-6eme-arrondissement ( 13006 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131447 : 64 cours Gouffé 13006 Marseille : À proximité immédiate de la place Castellane et de toutes les commodités (métro, tramway, bus, commerces, écoles et accès autoroutiers), Homki vous propose en exclusivité cet appartement traversant situé au 1er étage...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Marseille-7eme-arrondissement  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Marseille-7eme-arrondissement ( 13007 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131445 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19950 rue Endoume 13007 Marseille : Saint Victor . Au pied immédiat des commerces, des transports et de toutes les com...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Marseille-11eme-arrondissement  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Marseille-11eme-arrondissement ( 13011 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19131425 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20119 Dans un environnement résidentiel recherché, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette élégante ma...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Marseille

Passer une annonce gratuite sur Marseille

Propriétaires sur Marseille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseille

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseille

Logements à Marseille

Marseille est une ville d'une superficie de 241km² avec plus de 852516 habitants, située dans le département Provence-alpes-cote-d'azur, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.298°, longitude:5.383° ). Sa densité est de 3537 habitant/km² se qui represente une concentration forte.