recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Martigues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Martigues.

Vous cherchez à acheter un logement à Martigues ? Repimmo propose 107 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Martigues et ses alentours.

page 2/11

Maison 8 pièces 168 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Martigues  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110244 : L'EXCEPTIONNEL VOUS ATTEND : VILLA D'ARCHITECTE NEUVE, 168 M², CLASSE A, PISCINE, TERRAIN 1000 M² Oubliez la rénovation et les factures énergétiques salées. Découvrez cette villa d'exception où le luxe moderne rencontre la performance ...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Martigues  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110096 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, A l'intérieur d'une résidence calme et bien entretenue Je vous propose ce magnifique appartement remis a neuf. Vous disposez d'une belle entrée avec rangements et buanderie. Une cuisine neuve ! aménagée et...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Martigues  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106985 : M-oi Martigues vous présente à la vente référence 6687-ASA une villa 125 m² sur terrain de 645 m² avec vue sur l'étang, quartier Jonquières. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont dispon...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Martigues  6 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19102151 : Cindy Vanderniepen vous propose : RARE A LA VENTE Duplex d'exception avec vue imprenable sur l'étang de Berre Situé dans une copropriété intimiste de seulement 7 lots, ce superbe appartement en duplex de 110 m² vous séduira par ses volu...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 609 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Martigues  609 m2
1
Vente terrain 609 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19096032 : Christian Bidault vous propose ce terrain à bâtir de 609 m2 situé à la couronne proche de la plage de Sainte Croix et la Saulce. Non soumis au DPE Prix : 420 000 euros Honoraires charge vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, co...

  • Surface609 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Martigues  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19078696 : L'Office Immobilier de Martigues vous présente à la vente cette grande maison familiale, au c?ur du hameau de Saint Pierre les Martigues, reconnu pour sa tranquillité, son calme et sa proximité des premières plages, idéale pour les amateurs d�...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Martigues  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19073244 : Villa de standing face à la mer , nichée dans l'un des derniers endroits privilégiés de la Côte Bleue composée d'un séjour, salon, trois chambres, une salle d'eau, une salle de bains, terrasse , place de parking privative. Dernières n...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 219 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Martigues  10 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19069616 : Demeure de standing rénovée Coeur de Martigues Idéalement située en plein centre de Martigues, cette demeure de caractère entièrement rénovée développe une surface habitable de 219,86 m² et séduit par ses volumes généreux, ses prestations soignées et...

  • Pièces10
  • Surface219 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 22 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Martigues  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19062742 : Pascaline et Kévin CHEVALIER vous présentent en exclusivité ce studio T1 vendu occupé, idéalement situé dans le quartier prisé de Jonquières, en plein coeur des charmantes rues piétonnes de Martigues. Niché au premier étage d'une petite copropr...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 400 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Terrain Martigues  400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Martigues ( 13500 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19055829 : Christian Bidault vous propose en exclusivité ce terrain à bâtir plat de 400 m2 dans le centre de la Couronne. Situé dans une impasse, secteur calme proche de toutes les commodités. Prix : 290 000 euros honoraires charge vendeur. Pour visiter et v...

  • Surface400 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Martigues

Passer une annonce gratuite sur Martigues

Propriétaires sur Martigues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Martigues en l'ajoutant immédiatement aux 107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Martigues