recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mauprevoir

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mauprevoir.

Vous cherchez à acheter un logement à Mauprevoir ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mauprevoir et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 150 m² 179 000 €

Annonce du 15/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19130992 : Niché au coeur d'un hameau paisible en pleine campagne, ce charmant corps de ferme saura séduire les amoureux de nature et d'authenticité. La maison principale, entièrement rénovée, offre une vie de plain-pied confortable avec de belles pi...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 125 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19115981 : DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL ET A PROXIMITE DES COMMODITES (école, transports scolaires, mairie, centre de santé, pharmacie, épicerie, boulangerie, bar/restaurant), CETTE PROPRIETE POSSEDE DE NOMBREUX ATOUTS POUR VOUS SEDUIRE ! NE MANQUEZ PAS L'...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 130 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19074811 : Notre agent local, M. Andy PORTSMOUTH, vous propose: Cette maison individuelle située dans un village prisé en bord de rivière, disposant d'une épicerie et d'un bar-restaurant, et implantée le long d'une belle avenue bordée d'arbr...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 67 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°19028040 : Charmante maison de village située proche des commodités, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose de 3 chambres, dont 2 de plain-pied, ainsi que d'une pièce de vie lumineuse, idéale pour profiter pleinement de chaque mo...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 243 m² 260 000 €

Annonce du 05/11/2024.soit 1070 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  10 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°17902374 : Découvrez cette propriété unique située au coeur d'un charmant village du Sud Vienne, à proximité immédiate des commodités (commerces, école, centre de santé, pharmacie, boulangerie...). Ce bien d'exception allie charme de l'ancien et ...

  • Pièces10
  • Surface243 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 59 000 €

Annonce du 30/10/2024.soit 510 €/m²
Vente Maison Mauprevoir  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Mauprevoir ( 86460 - Vienne )

Annonce n°17886339 : Cette belle maison de bourg, nichée dans un fabuleux village de campagne, offre le refuge parfait pour ceux qui recherchent le charme de la campagne, à proximité immédiate des commodités. Avec ses 3 chambres, les magnifiques volumes proposés lui conf...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mauprevoir

Passer une annonce gratuite sur Mauprevoir

Propriétaires sur Mauprevoir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mauprevoir en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mauprevoir

Logements à Mauprevoir

Mauprevoir est un village d'une superficie de 49km² avec plus de 649 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.173°, longitude:0.517° ). Sa densité est de 13 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 414 logements :
La comnune de Mauprevoir compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Mauprevoir, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mauprevoir ?

Plus de 649 habitants dont 159 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Mauprevoir est de 17714€ /an.