recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières May-sur-evre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur May-sur-evre.

Vous cherchez à acheter un logement à May-sur-evre ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de May-sur-evre et ses alentours.

page 1/1

Maison 93 m² 194 979 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19146378 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 188 851 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19146289 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 225 651 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19144806 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 157 048 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19141199 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur May-sur-evre

Passer une annonce gratuite sur May-sur-evre

Propriétaires sur May-sur-evre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur May-sur-evre en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de May-sur-evre

Logements à May-sur-evre

May-sur-evre est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 4007 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.138°, longitude:-0.892° ). Sa densité est de 125 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1650 logements :
La comnune de May-sur-evre compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À May-sur-evre, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à May-sur-evre ?

Plus de 4007 habitants dont 1509 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur May-sur-evre est de 18736€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.