recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur May-sur-evre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur May-sur-evre.

Vous cherchez à acheter un logement à May-sur-evre ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de May-sur-evre et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 240 084 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19128863 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 49 m² 181 973 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19127887 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 95 m² 199 994 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19127732 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 222 480 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19124756 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 234 663 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°19121411 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 229 790 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison May-sur-evre  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur May-sur-evre ( 49122 - Maine et loire )

Annonce n°18709904 : Découvrez sans plus attendre cette charmante maison construite en 1992, idéalement située au May-sur-Èvre. L'espace de vie se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste salon séjour lumineux de 35 m², agrémenté d'une cheminée, ainsi qu...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur May-sur-evre

Passer une annonce gratuite sur May-sur-evre

Propriétaires sur May-sur-evre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur May-sur-evre en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de May-sur-evre

Logements à May-sur-evre

May-sur-evre est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 4007 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.138°, longitude:-0.892° ). Sa densité est de 125 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1650 logements :
La comnune de May-sur-evre compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À May-sur-evre, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à May-sur-evre ?

Plus de 4007 habitants dont 1509 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur May-sur-evre est de 18736€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.