recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Menestreau-en-villette

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Menestreau-en-villette.

Vous cherchez à acheter un logement à Menestreau-en-villette ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Menestreau-en-villette et ses alentours.

page 1/1

Prestige 5 pièces 175 m² 498 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Prestige Menestreau-en-villette  5 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°19119421 : À seulement 5 minutes de LA FERTE ST AUBIN, au c?ur d'un village avec commerces et dans un environnement paisible, charmante maison de caractère aux beaux volumes et aux poutres apparentes, composée d'une belle pièce à vivre avec sa cheminé...

  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 199 900 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°19042402 : Sur la commune de MENESTREAU EN VILLETTE (45) venez découvrir ce projet de construction, sur un terrain de 504 m², bien placé, à quelques mètres du centre de la commune, avec petits commerces, école, activités ! environnement très paisible en Sologne...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 210 900 €

Annonce du 07/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  4 pieces 85 m2
3

Annonce n°18939998 : Nous vous proposons ce projet de construction neuve à MENESTREAU EN VILLETTE (45), sur un beau terrain de 707 m². Situé dans un joli lotissement Situé au c?ur de la commune à seulement 30 minutes d'Orléans. Cette commune offre toutes les commodi...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 241 400 €

Annonce du 07/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  4 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°18939997 : Nous vous proposons ce projet de construction neuve sur la commune de MENESTREAU EN VILLETTE (45), sur un beau terrain de 707 m². Situé à seulement 30 minutes du centre d'Orléans. Cette commune située au sud-est d'Orléans avec toutes les co...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 171 720 €

Annonce gratuite du 16/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°17846117 : Maisons Le Masson vous propose de réaliser cette maison avec étage de 80 m² habitables avec trois chambres. Ce modèle particulièrement adapté aux jeunes couples et investisseurs saura vous séduire par les beaux volumes de son espace de vie baignés d...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 179 506 €

Annonce gratuite du 09/11/2023.soit 2020 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°16819984 : Maisons Le Masson vous propose ce projet de construction sur la commune de Ménestreau-En-Vilette composé d'une maison de plain pied de 89 m² habitables avec trois chambres. Votre espace de vie sera entièrement carrelé avec une cuisine ouverte s...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 123 m² 235 221 €

Annonce gratuite du 18/02/2023.soit 1910 €/m²
Vente Maison Menestreau-en-villette  7 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Menestreau-en-villette ( 45240 - Loiret )

Annonce n°15857923 : Maisons Le Masson vous propose ce projet de construction de maison avec étage sur la commune de Ménestreau-en-Vilette, composé d'une maison de près de 123 m² habitables avec ses cinq chambres ainsi que son garage intégré de près de 15 m². Au re...

  • Pièces7
  • Surface123 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Menestreau-en-villette

Passer une annonce gratuite sur Menestreau-en-villette

Propriétaires sur Menestreau-en-villette, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Menestreau-en-villette en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Menestreau-en-villette

Logements à Menestreau-en-villette

Menestreau-en-villette est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 1472 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.699°, longitude:2.022° ). Sa densité est de 27 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 720 logements :
La comnune de Menestreau-en-villette compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Menestreau-en-villette, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Menestreau-en-villette ?

Plus de 1472 habitants dont 494 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Menestreau-en-villette est de 22726€ /an.