recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mercuer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mercuer.

Vous cherchez à acheter un logement à Mercuer ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mercuer et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 151 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.soit 2580 €/m²
Vente Maison Mercuer  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Mercuer ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°17694286 : PRIX EN BAISSE SUITE A DESISTEMENT. Voici une belle propriété à vous présenter, en Ardèche méridionale, sur la petite commune rurale de Mercuer qui compte 1200 habitants, non loin de l'agglomération d'AUBENAS. Nous sommes en présence d...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mercuer

Passer une annonce gratuite sur Mercuer

Propriétaires sur Mercuer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mercuer

Publier une annonce

Vente à proximité de Mercuer

Logements à Mercuer

Mercuer est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 1163 habitants, située dans le département Ardeche, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.631°, longitude:4.358° ). Sa densité est de 145 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 554 logements :
La comnune de Mercuer compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Mercuer, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mercuer ?

Plus de 1163 habitants dont 328 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Mercuer est de 20599€ /an.