recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Merzer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Merzer.

Vous cherchez à acheter un logement à Merzer ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Merzer et ses alentours.

page 1/2

Terrain 26 491 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Merzer
5
Vente terrain sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128244 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 26 491 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Merzer
5
Vente terrain sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19126177 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 128 114 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Merzer  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123570 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 174 039 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Merzer  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19123567 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 196 911 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Merzer  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119832 : Maison de 117 m², à bâtir, dernières normes RE 2020 ( classe A ). Quatre chambres dont une suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable....

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 62 m² 144 465 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Merzer  4 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114582 : Maison de 62 m2, à bâtir, conforme aux dernières normes RE 2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable. 2 chambres de 10 m2, salle de bain et WC. Prestations soignées, eau ch...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 112 358 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Merzer  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19107679 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_58_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 58 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 142 469 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Merzer  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19107677 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 126 548 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Merzer  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19094428 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 196 901 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Merzer  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Merzer ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19092399 : Maison de 117 m², à bâtir, dernières normes RE 2020 ( classe A ). Quatre chambres dont une suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec grenier aménageable....

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Merzer

Passer une annonce gratuite sur Merzer

Propriétaires sur Merzer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Merzer en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Merzer

Logements à Merzer

Merzer est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 964 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.575°, longitude:-3.068° ). Sa densité est de 74 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 438 logements :
La comnune de Merzer compte 100% de maisons et 0% d'appartements.
À Merzer, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Merzer ?

Plus de 964 habitants dont 377 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Merzer est de 19180€ /an.