recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Michelbach

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Michelbach.

Vous cherchez à acheter un logement à Michelbach ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Michelbach et ses alentours.

page 1/1

Terrain 3000 m² 280 000 €

Annonce du 15/05/2026.
Vente Terrain Michelbach  3000 m2
4
Vente terrain 3000 m2 sur Michelbach ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19130034 : Vous souhaitez construire dans un cadre exceptionnel, et sans vis à vis ? Nous vous proposons ce magnifique terrain pour la réalisation de votre projet à la demande : maison moderne , contemporaine, notre architecte saura répondre à vos attente...

  • Surface3000 m2
  • Détails

Maison 140 m² 698 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Michelbach  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Michelbach ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19112599 : Nous vous proposons cette parcelle de 3000m2 dont 1000 constructibles, hors lotissement dans un cadre d'exception avec vue dégagée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison avec garage et sous-sol. Au rdc un e...

  • Surface140 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Michelbach

Passer une annonce gratuite sur Michelbach

Propriétaires sur Michelbach, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Michelbach en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Michelbach

Logements à Michelbach

Michelbach est un village d'une superficie de 3km² avec plus de 354 habitants, située dans le département Haut-rhin, dans la région Alsace ( latitude:47.762°, longitude:7.117° ). Sa densité est de 118 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 151 logements :
La comnune de Michelbach compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Michelbach, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Michelbach ?

Plus de 354 habitants dont 103 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Michelbach est de 26654€ /an.