recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Miellin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Miellin.

Vous cherchez à acheter un logement à Miellin ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Miellin et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 138 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Miellin  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°19099072 : Secteur mille étang, à 5 minutes de Servance. Dans un cadre champêtre, près d'une rivière carpière, ferme isolée sur environ 2,7 hectares de terrain. TEL Michèle PROUVEUR 06 83 04 72 07 Le bien dispose d'une alimentation en eau communale ai...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Miellin  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°19027453 : Dans un village où le temps s'arrête ! Au pied des Vosges et des milles étangs. Venez découvrir cette maison de campagne meublée comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger, salle de bain (douche) et WC. A l'étage : deux grand...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Miellin  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Miellin ( 70440 - Haute saone )

Annonce n°18786555 : Là-haut, dans un petit hameau baigné de silence et de lumière, une ancienne ferme de 170 m2 vous attend, déjà éveillée par les premiers élans de sa renaissance. Sa toiture refaite à neuf protège désormais une demeure où l'âme d'autrefois s...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Miellin

Passer une annonce gratuite sur Miellin

Propriétaires sur Miellin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Miellin en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Miellin

Logements à Miellin

Miellin est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 76 habitants, située dans le département Haute-saone, dans la région Franche-comte ( latitude:47.811°, longitude:6.739° ). Sa densité est de 6 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 91 logements :
La comnune de Miellin compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Miellin, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Miellin ?

Plus de 76 habitants dont 16 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.