recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente de maison sur Milly-la-foret

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Milly-la-foret.

Vous cherchez à acheter un logement à Milly-la-foret ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Milly-la-foret et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 126 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19128002 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison rénovée de 126 m² au calme avec jardin sans vis-à-vis et prestations modernes. À 5' Nord de Milly-la-Forêt, dans un environnement privilégié, au calme et en lisière de forêt, découvrez cette maison ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 228 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 81 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19124868 : Votre agence 123webimmo vous présente : Un écrin de verdure proche des commodités : maison soignée avec beau jardin arboré, sous-sol et garage. À 15 mn Sud de Milly-la-Forêt, dans un environnement pratique et agréable, à proximité immédiate de la gar...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 146 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19113385 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de 146 m² avec dépendances, jardin clos et fort potentiel d'aménagement. À 10 Minutes de Milly-la-Forêt, dans un environnement paisible, cette maison d'environ 146 m² habitables offre de beaux ...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 269 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19068690 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dans un village avec commerces et gare 15' Sud, cette maison avec vie de plain-pied, suite parentale et véranda lumineuse. Prestations de qualité. Cette maison avec vie de plain-pied, parfaitement soignée ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 192 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 86 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19054692 : Votre agence 123webimmo vous présente : Plain-pied idéalement situé avec jardin arboré et double garage ? confort et praticité au quotidien. À 15 mn de Milly-la-Forêt, dans un environnement recherché, où tout se fait facilement à pied à la gare, comm...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 87 m² 114 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°19038856 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située en plein centre de Milly-la-Forêt, cette belle grange de 70 m² à rénover offre un fort potentiel pour créer votre futur lieu de vie. Projet déjà pensé ! Un permis de construire a été déposé, envisageant ...

  • Pièces2
  • Surface87 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18986324 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Milly-La-Forêt Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers importants. ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3410 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18986309 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Milly-La-Forêt Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en commun, et des axes routiers importants. ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18984267 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5 mn de Milly-la-foret. Sur la commune d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18984249 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle de plain pied entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5min de Milly-la-foret, sur la c...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Milly-la-foret

Passer une annonce gratuite sur Milly-la-foret

Propriétaires sur Milly-la-foret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Milly-la-foret en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Milly-la-foret

Logements à Milly-la-foret

Milly-la-foret est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 4788 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.403°, longitude:2.47° ). Sa densité est de 141 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2316 logements :
La comnune de Milly-la-foret compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Milly-la-foret, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Milly-la-foret ?

Plus de 4788 habitants dont 1519 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Milly-la-foret est de 23726€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.6% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.0%.