recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Milly-la-foret

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Milly-la-foret.

Vous cherchez à acheter un logement à Milly-la-foret ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Milly-la-foret et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18984249 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle de plain pied entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 5min de Milly-la-foret, sur la c...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18959619 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre de 115 m² pleine d'authenticité avec un grand jardin arboré de 2 299 m² ainsi qu'une dépendance de 60 m². Nichée dans un environnement paisible, cette maison en pierre soigneusement e...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18952206 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison bourgeoise de caractère de 160 m² habitables avec loft de 55 m², sous-sol et jardin plein Sud ! Cette superbe maison bourgeoise de 160 m², édifiée sur un terrain de 629 m² entièrement clos de murs en pie...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Terrain 259 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Milly-la-foret  259 m2
1
Vente terrain 259 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18937908 : Beau terrain plat de 259m2 avec une façade de 12,83ml en en ville, si vous souhaitez le visiter demander M Marie au 06 80 15 23 39 votre constructeur du secteur les Maisons Castelord depuis 1945.et voir avec vous votre projet de construction sur mesu...

  • Surface259 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 269 700 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 141 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18883745 : Votre agence 123webimmo vous présente : Proche de la gare et des commodités, Grande Maison Familiale avec Jardin Divisible ? Un Cadre de Vie Idéal ! Découvrez cette superbe maison au charme intemporel, offrant de vastes espaces intérieurs et un cadre...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18879270 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de Milly la Forêt. Proche des Hall...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 331 250 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Milly-la-foret  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18875896 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) sur la commune de Milly la Foret Proche, école, commerc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 413 700 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 175 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18827995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre de 175 m² avec dépendances et terrain clos de 287 m² - Authenticité et cachet assurés ! Une maison en pierre qui traversa les siècles sans jamais perdre de son âme. Nichée dans un environnement...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 190 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 190 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18696611 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale en pierre avec vie de plain-pied ? 190 m² au c?ur d'un cadre paisible. Implantée dans un cadre verdoyant en bordure de forêt, cette maison en pierre d'environ 190 m² habitables (222 m...

  • Pièces6
  • Surface190 m2
  • Détails

Terrain 510 m² 116 400 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 510 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18625065 : Votre agence 123webimmo vous présente : Vivez au rythme de la nature : beau terrain plat et clos de 510 m² à bâtir. Vous rêvez de bâtir votre maison dans un cadre serein, verdoyant et préservé ? Ce terrain constructible de 510 m², situé proche de Mil...

  • Surface510 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Milly-la-foret

Passer une annonce gratuite sur Milly-la-foret

Propriétaires sur Milly-la-foret, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Milly-la-foret en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Milly-la-foret