recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Moelan-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moelan-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Moelan-sur-mer ? Repimmo propose 33 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moelan-sur-mer et ses alentours.

page 2/4

Terrain 440 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  440 m2
1
Vente terrain 440 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19098671 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Moëlan-sur-Mer ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Moëlan-sur-Mer, charmante commune du Finistère, idéalement située à proximité des commerces, écoles et services. Profitez d'un environnement agré...

  • Surface440 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 105 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19096894 : Maison en sortie du bourg de Moëlan sur mer 7P 4CH 105m2 sur jardin arboré de 650m2 avec puits. A l'étage : entrée, salon /séjour, cuisine équipée séparée, 3 chambres, salle d'eau. Combles sous toiture 4 pans aménageables. Sous-sol total en...

  • Pièces7
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1100 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  1100 m2
1
Vente terrain 1100 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19088351 : Terrain rectangulaire arboré, clos, proche des commodités, situé en sortie du bourg de Moëlan sur Mer entre 2 voiries. Tous les réseaux eau, électricité , assainissement et fibre sont en bordure du terrain sur les 2 voiries. Prix : 172000 euros FAI. ...

  • Surface1100 m2
  • Détails

Terrain 820 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Moelan-sur-mer  820 m2
2
Vente terrain 820 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19088350 : Terrain en trapèze, plat, arboré , partiellement clos, proche des commodités, situé en sortie est du bourg de Moëlan sur Mer. Tous les réseaux eau, électricité , assainissement et fibre sont en bordure du terrain. Hors lotissement. Prix : 120000 euro...

  • Surface820 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 650 m² 424 001 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  5 pieces 650 m2
5
Vente maison 650 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19086024 : Opportunité unique à Brigneau. Ensemble immobilier constitué de longères à rénover, situé sur le secteur recherché de Brigneau, port de Moëlan-sur-Mer, dans le Finistère sud offrant de nombreuses possibilités de développement attractives dans une zon...

  • Pièces5
  • Surface650 m2
  • Détails

Maison 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19080247 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Moëlan-sur-Mer - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Moëlan-sur-Mer, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des éco...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Moelan-sur-mer  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19065453 : Découvrez ce duplex spacieux et lumineux au c?ur de Moëlan-sur-Mer, offrant une surface généreuse d'environ 110 m². Idéalement conçu pour accueillir une famille ou un investisseur avisé, ce bien propose quatre grandes chambres, idéales pour de m...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 242 346 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035639 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Belle opportunité sur Moëlan sur Mer : MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 216 129 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19035636 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernière opportunité à Moëlan sur Mer: BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage i...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 599 844 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Moelan-sur-mer  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Moelan-sur-mer ( 29350 - Finistere )

Annonce n°19010083 : *** EXCLUSIVITÉ *** Moëlan-sur-Mer 29350 - Maison 3 chambres Prix : 599 844 euros Honoraires : 3,6 % TTC (soit 20 844 euros) inclus à la charge de l'acquéreur soit 579 000 euros hors honoraires. Nichée à l'abri des regards à 10 min à pie...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Moelan-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Moelan-sur-mer

Propriétaires sur Moelan-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moelan-sur-mer en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moelan-sur-mer