recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Moissac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Moissac.

Vous cherchez à acheter un logement à Moissac ? Repimmo propose 36 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Moissac et ses alentours.

page 4/4

Maison 5 pièces 138 m² 156 000 €

Annonce du 09/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18754025 : Nouveauté belle opportunité LEDIL immobilier en exclusivité pour cette maison de type 6 de 135 m² dans un quartier résidentiel à proximité des commodités des lycée et des collèges. Cette maison vendue avec son locataire . La pièce de vie est compos...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 227 000 €

Annonce du 15/09/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Moissac  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18627900 : Je vous propose en exclusivité un corps de ferme avec dépendances et terrain - Proche Moissac Belle opportunité pour les amateurs de charme et d'espace ! À seulement quelques minutes du centre de Moissac et proche de l'autoroute, cet ensemb...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 146 500 €

Annonce du 29/06/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Moissac  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18461495 : En EXCLUSIVITE PRIX EN BAISSE et belle opportunité maison située dans un environnement calme et recherché, cette maison R+1 construite en 1964, propose de beaux volumes et un fort potentiel . Dès l'entrée, vous serez accueillis par un hall spaci...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 163 000 €

Annonce du 30/01/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Moissac  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°18126657 : EXCLUSIVITE LEDIL IMMOBILIER. Dans un environnement exceptionnel sur le secteur de Moissac, je vous propose cette maison de ville offrant de belles pièces à vivre : une cuisine équipée fermée, un salon/séjour avec une cheminée donnant sur une terra...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 262 000 €

Annonce du 29/06/2024.soit 1580 €/m²
Vente Maison Moissac  7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°17555088 : OPPORTUNITÉ RARE ! BAISSE DE PRIX EXCEPTIONNELLE - À 5 MINUTES DE MOISSAC Ne laissez pas passer cette occasion unique : deux maisons entièrement rénovées, prêtes à vivre, situées proche de toutes les commodités. Un bien idéal pour une grande famille...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 95 000 €

Annonce du 07/04/2024.soit 830 €/m²
Vente Maison Moissac  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Moissac ( 82200 - Tarn et garonne )

Annonce n°17277848 : Belle opportunité pour cette maison de ville sur le secteur Moissac. Elle dispose, en rez-de-chaussée, d'un salon, d'une cuisine équipée et d'un WC. Au premier s'ajoute deux chambres avec ses rangements, un bureau, une salle d�...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4

Toutes les annonces de Vente sur Moissac

Passer une annonce gratuite sur Moissac

Propriétaires sur Moissac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Moissac en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Moissac