recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mondoubleau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mondoubleau.

Vous cherchez à acheter un logement à Mondoubleau ? Repimmo propose 17 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mondoubleau et ses alentours.

page 1/2

Immeuble 8 pièces 250 m² 106 590 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Immeuble Mondoubleau  8 pieces 250 m2
5
Vente immeuble 250 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19049949 : Ch . Hallouin vous propose un ensemble immobilier situé à Mondoubleau au coeur du village , écoles et tous commerces à pieds . GARE TGV VENDOME : 20mn . IDEAL INVESTISSEURS GROS POTENTIEL L immeuble est composé de plusieurs logements en cours d...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 36 m² 35 590 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19031568 : Maison de village à rénover située à Mondoubleau , village tous commerces et services . 20 mn de Vendôme Elle se compose d une cuisine , une chambre , un séjour , salle d eau et wc Cave Un espace extérieur avec un bâtiment d environ 25m2 à rénover ...

  • Pièces3
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19021136 : Nadège Fontaine vous propose cette agréable maison située à 2 pas des commerces et services du joli village de Mondoubleau . DESCRIPTIF rez de chaussée surélevé : entrée sur couloir avec beaux carreaux de ciment , salle à manger et salon parquetés , ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 6 pièces 129 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Mondoubleau  6 pieces 129 m2
5
Vente prestige 129 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19012256 : Au nord de Vendôme , 20mn gare TGV . Ch . Hallouin vous propose une magnifique maison de Maitre située au coeur du village de Mondoubleau . Tous commerces et écoles à proximité immédiate . Charme et Authenticité respectés pour cette belle bâtisse d...

  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18976755 : Ch Hallouin vous propose une maison de ville en très bon état . Pas de travaux . Située au coeur de Mondoubleau à 20mn de la gare TGV Vendôme , écoles , commerces à pieds Au rez de chaussée : une cuisine salle a manger , un débarras , un salon , une...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 235 m² 467 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  8 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18966021 : Ch . Hallouin vous propose une propriété contemporaine récente de standing . Elle se situe à 20 minutes de la gare TGV Vendôme ( Paris 42 mn ) , dans un quartier très agréable , calme et recherché . Ecoles : de la maternelle jusqu' au collège...

  • Pièces8
  • Surface235 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18915600 : VENDOME NORD - 20 MN GARE TGV VENDOME Ch Hallouin vous propose une charmante maison de campagne rénovée, tout confort , située au Nord de Vendôme , 5 mn de Mondoubleau ville tous commerces et services , et 20 mn de la GARE TGV Vendôme . Cette m...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18875022 : Ch Hallouin vous propose une maison en parfait état , sans travaux à prévoir . POMPE A CHALEUR NEUVE . Toiture environ 5 ans . Elle est idéalement située , quartier calme et résidentiel , tous commerces et écoles à pieds ; à 20mn de la gare TGV , ...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 229 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18860797 : Contacter Cedric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES pour cette très jolie maison de Maître de 229 m², sur un terrain de 272 m², située dans l'hyper-centre de Mondoubleau (41170) à proximité des commerces et des services. Cette maison...

  • Pièces8
  • Surface229 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 300 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18794246 : Ch Hallouin vous propose une propriété située à 20 mn de la gare TGV Vendôme , à Mondoubleau village du perche tous commerces et services . Pas de travaux à prévoir pour ce bien d exception qui offre 300 m2 habitable , sans vis à vis , cadre bucoliqu...

  • Pièces8
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Mondoubleau