recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Monsireigne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Monsireigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Monsireigne ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Monsireigne et ses alentours.

page 1/1

Maison 93 m² 148 871 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Monsireigne  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19130774 : Superbe terrain disponible à Monsireigne Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roul...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 176 752 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Monsireigne  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19118235 : Découvrez cette magnifique maison ELEGANCE G de 85m², idéalement située à Monsireigne, dans le département de la Vendée. Conçue pour allier confort et modernité, cette maison est une véritable invitation au bien-être. Profitez d'un accompagnemen...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 147 284 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Monsireigne  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19106540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 189 521 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Monsireigne  103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978805 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 80 m² 171 458 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Monsireigne  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978804 : FAIRE CONSTRUIRE VOTRE MAISON EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle ...

  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 66 m² 156 254 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Monsireigne  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Monsireigne ( 85110 - Vendee )

Annonce n°18978803 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

  • Surface66 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Monsireigne

Passer une annonce gratuite sur Monsireigne

Propriétaires sur Monsireigne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Monsireigne en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Monsireigne

Logements à Monsireigne

Monsireigne est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 945 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.745°, longitude:-0.949° ). Sa densité est de 45 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 429 logements :
La comnune de Monsireigne compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Monsireigne, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Monsireigne ?

Plus de 945 habitants dont 383 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Monsireigne est de 17996€ /an.