recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montauban-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montauban-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban-de-bretagne ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban-de-bretagne et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128385 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 215 071 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128355 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 162 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Montauban-de-bretagne  7 pieces 162 m2
5
Vente appartement 162 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127402 : L'agence Monteiro vous propose : Situé en plein centre de Montauban-de-Bretagne, cet appartement duplex de 162,5 m2 vous offrira le charme d'une bâtisse de 1870 tout en bénéficiant des conforts modernes grâce à sa rénovation complète réali...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 236 062 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120919 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 76 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Montauban-de-bretagne
5
Vente terrain sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113629 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 235 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032467 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de Montauban-de-Bretagne, proche du centre et des commerces, ce pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 267 880 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18999481 : Re2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contract...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 237 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945652 : RE2020 Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) 35360 Montauban de Bretagne - Saint M'hervon Exemple modèle Villatang...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 237 428 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878350 : Votre Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables- au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Adaptation au sol, branchements, remblais, O...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 204 469 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878348 : A MONTAUBAN DE BRETAGNE construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à cha...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Montauban-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Montauban-de-bretagne

Propriétaires sur Montauban-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montauban-de-bretagne

Logements à Montauban-de-bretagne

Montauban-de-bretagne est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 4983 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.199°, longitude:-2.048° ). Sa densité est de 116 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2218 logements :
La comnune de Montauban-de-bretagne compte 79% de maisons et 21% d'appartements.
À Montauban-de-bretagne, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montauban-de-bretagne ?

Plus de 4983 habitants dont 1867 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Montauban-de-bretagne est de 20352€ /an.