recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montelimar

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montelimar.

Vous cherchez à acheter un logement à Montelimar ? Repimmo propose 86 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montelimar et ses alentours.

page 3/9

Maison 7 pièces 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19046118 : Montélimar, à moins de 20 minutes à pied du centre ville, maison de 130m² sur un terrain de 622 m². Elle est composé comme suit: En rez-de-chaussée, une pièce à vivre lumineuse, une cuisine indépendante, une véranda, une chambre, une douche et un WC...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 51 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Montelimar  2 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19042476 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence sécurisée, avec une piscine chauffée , un boulodrome , profitez d'un Club House avec animatrice et nomb...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 181 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Montelimar  7 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19019179 : Maison des années 80 entièrement rénovée, offrant une surface habitable de 181 m², idéalement située et parfaitement adaptée à une grande famille. Implantée sur un terrain clos de 679 m², cette propriété bénéficie d'un agréable espace extérieur ...

  • Pièces7
  • Surface181 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 350 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Terrain Montelimar  350 m2
4
Vente terrain 350 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19016971 : Maisons Liberté, constructeur du Groupe Valrim depuis plus de 45 ans, vous propose un terrain de 350 m² situé à MONTELIMAR (26 200) Chemin de Pontjarus et du Bois de Laud, pour y construire votre maison personnalisée. Venez découvrir cette belle par...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Montelimar  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19014633 : Découvrez cette magnifique maison entièrement rénovée, située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, tout en restant à proximité immédiate des commodités. D'une surface habitable d'environ 120 m² (110 m² loi Carrez), elle offre une ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montelimar  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010720 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. MONTÉLIMAR (26200) - Vous recherchez une maison moderne avec un espace de vie spacieux et lumineux ? une grande terrasse avec cuisine d'été ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Montelimar  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010465 : POUR DÉCOUVRIR LE BIEN SANS AVOIR A VOUS DÉPLACER => VISITE 3D HAUTE DÉFINITION DISPONIBLE SUR DEMANDE. Découvrez ce charmant appartement de 67m² rénové en 2024 et situé au sein d'une petite résidence de seulement 8 appartements. Localisé entre...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 160 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Montelimar  9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19010258 : EXCLUSIVITE CHATEAUNEUF DU RHONE GRANDE MAISON 4 CHAMBRES + APPARTEMENT T2 à 148 000 Euros A découvrir au coeur de Châteauneuf du Rhône, charmant village provençal situé aux portes de l'Ardèche et de la Drôme Provençale, à seulement 5 minutes d...

  • Pièces9
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1309 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Montelimar  1309 m2
3
Vente terrain 1309 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19003654 : Montélimar sud, secteur calme et recherché, terrain arboré avec une jolie vue sur les monts d'Ardèche de 1309 m². Vendu viabilisé et libre de constructeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nicolas VIALAR au 0678005...

  • Surface1309 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Montelimar  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montelimar ( 26200 - Drome )

Annonce n°19000562 : Maison de plain pied de 75 m², située dans un secteur recherché de Montélimar, sur un terrain clos et arboré de 676 m². La maison se compose d'une entrée, un salon/salle à manger, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau et un wc. La maison...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montelimar

Passer une annonce gratuite sur Montelimar

Propriétaires sur Montelimar, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montelimar en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montelimar